Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Хоккей > «Тайфун» провел первый выставочный матч

«Тайфун» провел первый выставочный матч

21 июля 2020 | 10:00
Первый и по совместительству весьма насыщенный товарищеский матч прошел во Владивостоке. «Тайфун» в рамках предсезонной подготовки принимал гостей из Хабаровска – «Амурских Тигров». Игра проходила на льду «Фетисов Арены» при «закрытых дверях». Дальневосточники первые, кто в нынешней предсезонке дали старт выставочным встречам.
С самого начала играла обрела достаточно ритмичный ход, уже на второй минуте встречи счет открыли хозяева – Валерий Горин с передачи Константина Зарецкого реализовал первый же бросок по воротам. Ответ «Тигров» был достаточно быстр, через пару минут Богдан Ищенко сравнял счет. На экваторе стартового периода Максим Александрин восстановил преимущество «Тайфуна». На перерыв команды ушли со счетом 2:1.
На старте второго отрезка «Амурские Тигры» вновь свели игру к равным цифрам на табло, гол из раздевалки забил Сергей Иванов – 2:2.
После девятой минуты периода отыгрываться пришлось уже команде хозяев, Александр Авсиевич вывел хабаровчан вперед при двойном большинстве.
После чего у гостей произошла замена голкипера, на место Евграфова на защиту ворот вышел Юрий Черкашин. За пару минут до второй сирены счет в большинстве сравнял Захар Пульченко с передачи Ильи Овечкина – 3:3.
В третьем периоде эмоции накалились до предела, одна за одной возникали потасовки у ворот, за чем последовала и череда удалений. Реализовать численное преимущество ни у одного из соперников не получалось, казалось, игра совсем близка к овертайму, но исход был решен за две минуты до финальной сирены. Михаил Раденко, воспользовавшись ошибкой защитника «Тайфуна», перехватил шайбу за воротами и сразу же завёл её за красную линию. Победа «Амурских Тигров» - 4:3.
Как отметил главный тренер команды Игорь Гаврилов: «В данной игре – счет не ключевая вещь, но он важен всегда. Большая часть состава сегодняшней встречи - ребята, которые прошли отбор и подписали просмотровые контракты. Некоторые из них приятно порадовали, сделаны определенные выводы – хорошие. Игра принесла определенную пользу. Были допущены некоторые ошибки, но это летний хоккей, у ребят еще есть время и возможность для плодотворной работы».
Следующий товарищеский матч состоится в Хабаровске послезавтра, 23 июля.