Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > «Амурские тигры» взяли реванш над «Тайфуном»

«Амурские тигры» взяли реванш над «Тайфуном»

19 января 2020 | 14:22
Второй матч серии начинал развиваться в противоположенную сторону, по сравнению со предыдущей встречей. Счет открыли хозяева, защитник Артем Терещенко бросал от синей и пробил голкипера «тигров». Как и днем ранее, после первой заброшенной шайбы потребовался видеоповтор, однако на этот раз шайба была засчитана – 1:0.
Во втором периоде благодаря голу Никиты Малухина «Тайфун» удвоил свое преимущество – 2:0. В том же отрезке гости сократили отставание до минимума. Отличился Юрий Кожухов.
Меньше, чем за минуту до конца основного времени «Амурским тиграм» удалось сравнять счет усилиями капитана команды Евгения Бабушкина – 2:2.
В овертайме хоккеисты обеих команд создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но завершить игру в дополнительное время не позволили голкиперы.
Вновь игра перетекла в серию послематчевых бросков. В этом матче удача оказалась на стороне хабаровской команды. Победный буллит на счету Ильи Кожухова, 2:1. В составе «Тайфуна» отличился Алексей Дробин.
Победа во втором матче серии за «Амурскими тиграми» с зеркальным счетом - 3:2.
Следующие игры «Тайфун» проведет против московских «Крыльев Советов» 20 и 21 января. Начало встреч в 17:00, вход свободный.

Статистика матча: Броски: 51-75 ; Броски в створ: 21-42 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 26-28 ; Блокированные броски: 19-9 ; Силовые приемы: 22-15 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-4.