Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > Приморский «Адмирал» разгромил на выезде ярославский «Локомотив»

Приморский «Адмирал» разгромил на выезде ярославский «Локомотив»

5 ноября 2019 | 08:56
«Адмирал» завершил выездную серию уверенной победой над ярославским «Локомотивом» со счетом 5:2. Первый период матча в Ярославле прошел с небольшим преимуществом хозяев, которые больше владели шайбой и чаще гостили в зоне приморцев, но моментов для взятия ворот «Адмирал» имел, пожалуй, даже больше. Уже на первой минуте воспитанник «Локомотива» Кирилл Воронин имел отличный момент, но убежав к воротам соперника не смог переиграть голкипера. В меньшинстве на рандеву с вратарем ярославцев убегал Мартин Бакош, но тоже безрезультатно. На 16-й минуте хозяева открыли счет, шайба удачно вылетела на пятак к одинокому Полунину. В следующей смене Бакош вновь оказался с глазу на глаз с Коноваловым, но угодил в штангу. Впрочем, до перерыва «моряки» счет сравнять сумели. Классную комбинацию завершил Василий Стрельцов.
Во втором периоде игра раскрылась, команды нанесли больше 30 бросков в створ. На четвертой минуте «Адмирал» реализовал первое же большинство, причем Денису Вихареву хватило всего 6 секунд. Хозяева достаточно быстро отыгрались, не помог и тренерский запрос на помеху вратарю. Впрочем, Вихарев оформил дубль, с разворота послав шайбу в «домик» вратарю. Могли приморцы увеличить свое преимущество, но в следующем большинстве Маркус Юнг попал в штангу.
В начале заключительного периода «Адмирал» справился с натиском хозяев, а затем увеличил отрыв в счете.В концовке «Локомотив» снял голкипера, и получил пятую шайбу. Победа «Адмирала» 5:2.

«Локомотив» (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2).
4 ноября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 7 409 зрителей. Судьи: Акузовский, Бондарь

"Локомотив" (6): Коновалов; Рафиков – Накладал (2), Пяярви – Ландер – Кудрявцев; Черепанов – Осипов, Каюмов – Алексеев – Коваленко; Савченко (4) – Сидоров, Красковский – Да Коста – Ильенко; Н.Аверин, Полунин – Свитов-К – Санников, Иванов.
"Адмирал" (4): Олкинуора; Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Коннов; Мищенко – Осипов, Лисин – Вихарев-А (2) – Бутузов, Бобряшов (2) – Дьяков-А, Дельнов – Мерескин-К –Воронин; Ибатуллин – Козловский, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

1:0 Полунин (Ильенко, Да Коста, 15:59)
1:1 В.Стрельцов (А.Стрельцов, Ибатуллин, 17:55)
1:2 Вихарев (Альмквист, Бакош, 23:41-бол)
2:2 Сидоров (Савченко, Санников, 27:17)
2:3 Вихарев (Осипов, 32:05)
2:4 Бутузов (Осипов, Воронин, 56:41)