Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Инваспорт > Спортсмен из Приморья выиграл «золото» на чемпионате Европы по пара-тхэквондо

Спортсмен из Приморья выиграл «золото» на чемпионате Европы по пара-тхэквондо

2 ноября 2019 | 22:49
Приморский спортсмен Валентин Кондратенко в четвертый раз завоевал золотую награду на восьмом чемпионате Европы по пара-тхэквондо. Соревнования проходили в итальянском городе Бари.
Валентин Кондратенко из Находки выступал в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) в возрастной категории 31-40 лет среди спортсменов с детским церебральным параличом. В техническом комплексе пхумсэ принимало участие 53 спортсмена, из них 27 человек в классе П-20 (интеллектуальные нарушения) и 26 человек в классе П-30 (нарушение опорно-двигательного аппарата). Валентин занял первое место в классе П-30 (подраздел П-33). Эта золотая медаль континентального первенства стала для приморского пара-тхэквондиста уже четвертой. Тренируется он под руководством Светланы Алексеенко.
Отметим, в феврале 2019 год Валентин Кондратенко выиграл высшую награду на чемпионате мира, проходившем в Турции.
Приморская краевая федерации спорта лиц с ПОДА поздравляет спортсмена и его тренера с высоким достижением и выражает большую благодарность за участие в развитии пара-тхэквондо в Приморском крае всем, кто поддерживает Валентина Кондратенко и его тренера Светлану Алексеенко.