Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства, Самбо > Награды всероссийского турнира разыграли сумоисты во Владивостоке

Награды всероссийского турнира разыграли сумоисты во Владивостоке

5 июля 2019 | 10:20
Спорткомплекс «Олимпиец» на минувших выходных стал центром борьбы. Во Владивостоке состоялся всероссийский турнир по сумо среди мужчин и женщин, краевые соревнования по сумо среди девушек и турнир Владивостока по самбо среди женщин и девушек, посвященный дню основания города.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из республик Тыва и Саха (Якутия), Нижегородской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев. Многие из участников призеры чемпионатов Дальневосточного федерального округа и России.
Сборную команду Владивостока представляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка». По результатам соревнований они завоевали целый ряд наград. В турнире по самбо девушки стали обладательницами семи золотых, пяти серебряных и 12 бронзовых медалей. В соревнованиях по сумо спортсменки выиграли пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.
Во всероссийском турнире по сумо среди женщин победительницами в своих весовых категориях стали приморские спортсменки - Дарья Маркелова, Юлия Базько, Екатерина Цыберт, Оксана Лукьянчук, Дарья Вереденко, Эльвира Юзыкаева, Полина Кольгофер.
Среди мужчин во всероссийском турнире по сумо золотые медали завоевали спортсмены из Приморья – Далгат Джабилов, Кирилл Кольгофер, Максим Бичинский, Сергей Поздняков, Олег Чешуин, Виталий Зыбин, Сеймур Гасанов. В абсолютной категории первое место занял Павел Кольгофер (Приморский край).
В краевых соревнованиях по сумо победительницами среди девушек 2003-2006 гг.р. стали: Приморский край - Нинель Савинова, Юлия Варфоломеева, Валерия Белоусова, Алена Судырь, Алина Ковзунова, Анастасия Панченко, Хабаровский край - Анастасия Барабаш и Белла Важговская, Дарья Буякова (республика Саха (Якутия).
Победительницами в турнире г. Владивостока по самбо, посвященному дню основания города стали девушки 2002-2004 гг.р.: Анастасия Барабаш (Хабаровский край); Приморский край - Нинель Савинова, Ольга Сафонова, Сабина Мовлаева, Валерия Белоусова, Татьяна Бараболя, Екатерина Саркисян, Полина Сысоева, Алина Родохлеб, Анастасия Панченко; женщины 18 лет и старше: Арина Литовкина (Хабаровский край); Приморский край - Дарья Маркелова, Анастасия Андриевская, Лидия Резниченко, Мария Шрайбер, Екатерина Хегай, Дарья Вереденко, Ирина Загудаева.
Специальными призами награждены: «За волю к победе» - Екатерина Саркисян и Мария Шрайбер, «За лучшую технику» - Анастасия Барабаш, «За хорошее судейство» - Анастасия Храмова и Оксана Бартош.