Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Футбол > Юбилей ветерана «Луча» Андрея Федякина отметили футбольным турниром

Юбилей ветерана «Луча» Андрея Федякина отметили футбольным турниром

10 июня 2019 | 23:20
Во Владивостоке прошли товарищеские матчи между ветеранами дальневосточного футбола. Приурочены они были 60-летнему юбилею Андрея Федякина – известного футболиста, мастера спорта СССР. Ветеран приморского футбола на протяжении 17 сезонов с 1980 по 1996 годы был игроком «Луча», сыграв за него 447 матчей во второй, первой и высшей лигах, с 1996 по 2003 годы входил в тренерский штаб «Луча», а в сезонах 1998-99 был главным тренером команды.
Перед началом встречи Андрея Федякина с юбилеем поздравил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, который пожелал ему здоровья и новых спортивных успехов.
На стадионе «Динамо» состоялось три игры, в которых принимали участие три команды: ветераны «Луча», ветераны хабаровского СКА и «Сборная друзей Федякина». Каждый матч длился по 40 минут чистого времени.
Первая игра стала настоящим дальневосточным дерби между ветеранами «Луча» и СКА-Хабаровск. Игроки СКА вели по ходу всего матча, но в итоге главный арбитр встречи зафиксировал ничейный результат - 3:3. Андрей Федякин в составе «желто-синих» с пенальти, который сам и заработал, забил один мяч.
В другой встрече СКА обыграл «Сборную друзей Федякина» - 2:0. В третьей игре между «Лучом» и «Друзьями Федякина» была зафиксирована еще одна ничья - 4:4. Четвертый гол на последней минуте матча в составе «желто-синих» также забил юбиляр.
Отметим, Андрей Федякин на протяжении всей своей жизни неразрывно связан с футболом. После ухода из «большого спорта» он активно участвует в городских и краевых первенствах, а также является одним из организаторов и участников ежегодного дальневосточного турнира по мини-футболу среди ветеранов памяти игрока владивостокских команд «Луч» и «Локомотив» Олега Бондаря.