Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол > Команда «Содействие» из Уссурийска завоевала «бронзу» всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя»

Команда «Содействие» из Уссурийска завоевала «бронзу» всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя»

5 июня 2019 | 21:50
В Сочи определили победителей и призеров XV открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». «Бронзу» в старшей возрастной группе завоевала команда «Содействие» Центра содействия семейному устройству города Уссурийска.
Турнир ежегодно проводится МегаФоном при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. Финальные игры соревнований «Будущее зависит от тебя» проходили с 27 по 30 мая на стадионе «Планета Чемпионов» в Сочи и собрали 18 команд юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет из 15 регионов России и из Республики Таджикистан.
В торжественной церемонии награждения приняли участие представители соорганизаторов и партнеров мероприятия – Александр Разинский, главный специалист отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза и Денис Никитин, директор по региональному развитию МегаФона.
Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Интер» из Оренбургской области, в младшей группе – «Цумада» из Республики Дагестан. Главным призом для юных футболистов стала путевка в летний лагерь футбольного клуба «Барселона». Третье место в старшей возрастной группе заняла команда «Содействие» Центра содействия семейному устройству Уссурийска.
«Турнир «Будущее зависит от тебя» очень важен для нас, так как он, в первую очередь, нацелен на раскрытие талантов детей-сирот. Каждый год мы уделяем большое внимание подготовке и проведению мероприятий проекта. Соревнования, как региональные этапы, так и финальные игры, дают возможность участникам показать свои спортивные навыки, слаженную командную работу. Для некоторых команд участие в турнире становится настоящим вызовом, другие задают тон всем остальным участникам, но, в любом случае, каждому есть к чему стремиться. В этом году сотрудники МегаФона на мастер-классах помогли ребятам потренировать навыки публичного выступления, продемонстрировать творческие способности, умение слышать и договариваться. Турнир позволяет участникам раскрыть свой потенциал, ведь они находятся в нестандартных для себя условиях, а для взрослых это хорошая возможность увидеть детей совершенно с другой стороны», - подчеркнула директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона Валентина Ватрак.
Дни соревнований получились очень активными и веселыми: каждый день ребят ждала развлекательная и образовательная программа. Во время экскурсии на стадион «Фишт» дети познакомились с инженерами МегаФона, которые рассказали, как строились коммуникации для Олимпийских игр и как обеспечить связью и интернетом болельщиков.
И все-таки главным событием для воспитанников детских домов и интернатов оставались финальные игры. Каждый день ребята играли в полную силу, показывали красивый футбол и желание стать чемпионами.
«Ребята ждали финальных игр в Сочи и усиленно готовились, - отметил директор Центра содействия семейному устройству Уссурийска Игорь Жовниренко. - В прошлом году наша команда стала победителем турнира в младшей возрастной группе. В этом году мы попробовали свои силы в старшей. Конкуренция здесь гораздо сильнее, много опытных команд. И теперь ребята завоевали «бронзу», и это отличный результат. В родном Уссурийске их встречали как чемпионов!».
«Будущее зависит от тебя» — самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За 15 лет в нем приняли участие более 3,5 тысяч команд из 140 городов России. Фондом «Измени одну жизнь» было создано более 2740 видеоанкет об участниках турнира и более 630 из них обрели новую семью.