Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Инваспорт, Танцевальный спорт > Приморские спортсмены привезли медали Кубка Москвы по спортивным танцам на колясках

Приморские спортсмены привезли медали Кубка Москвы по спортивным танцам на колясках

3 июня 2019 | 23:15
Золотую, серебряную и четыре бронзовые медали выиграли спортсмены Приморской федерации физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на открытом Кубке Москвы-2019 по спортивным танцам на колясках. В соревнованиях приняли участие представители семи регионов России - Воронежа, Перми, Москвы, Набережных Челнов, Серпухова и Санкт-Петербурга, Владивостока.
Золотую награду в произвольной программе «соло фристайл» класс 1+2 и бронзовую - в общей программе «соло» класс 1+2 завоевал Артем Моисеенко.
Серебряным призером в произвольной программе «соло фристайл» класс 1+2 стал Леонид Першин. «Бронза» в произвольной программе «соло фристайл» класс 1+2 досталась Тимуру Чеховскому. Еще одну бронзовую медаль приморцам вручили за зрупповое выступление в составе - Артем Моисеенко, Алина Гомозова и Тимур Чеховский.
Кроме этого, «бронзу» в европейской программе «дуэт» класс 1+2 выиграла пара - Кристина Шебаева и Антон Андрейчиков.
Отметим, в последние несколько лет приморские спортсмены уже неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований по спортивным танцам на колясках. В Приморском крае это направление активно развивается, так же, как и другие адаптивные виды спорта – пауэрлифтинг, баскетбол, регби и танцы на колясках, настольный теннис, легкая атлетика, парусный спорт, гребля, бочча, плавание, мини-футбол.