Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства > Приморские спортсменки стали призерами континентального первенства по сумо

Приморские спортсменки стали призерами континентального первенства по сумо

23 апреля 2019 | 22:24
Две медали выиграли спортсменки из Приморья на Чемпионате и Первенстве Европы по сумо в Таллине (Эстония). В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 14 стран.
Воспитаннице спортивного клуба «Артем-самбо» Яне Свершовой удалось завоевать серебряную медаль на Первенстве Европы по сумо среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 55 килограммов (тренер Алексей Халанский).
На Чемпионате Европы по сумо среди женщин в весовой категории до 60 килограммов спортсменка Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» города Владивостока Оксана Лукьянчук стала бронзовым призером (тренеры Юрий Леонтьев, Оксана Фалеева).
Отметим, сборная России по сумо одержала победу в общекомандном зачете Чемпионата и Первенства Европы, завоевав 68 медалей различного достоинства.