Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > В Приморье завершились очередные 11 матчей серии плей-офф Первенства ЮХЛ

В Приморье завершились очередные 11 матчей серии плей-офф Первенства ЮХЛ

16 апреля 2019 | 15:20
В шестой возрастной группе определился первый финалист «Кубка Владивостока». Им стала команда «Приморье-2011/1» из Уссурийска. В среду ребята во второй раз крупно обыграли своих одноклубников, команду «Приморье-2011/2» (16:1; 29:4).
Напомним, по положению соревнований в серии плей-офф дальше проходит команда, выигравшая два матча.
Второй финалист будет определен между командами «Адмирал-2011/2» (Владивосток) и «Союз-2011/2» (Большой Камень). Их первая встреча прошла в минувшую субботу на «Фетисов Арене». Большекаменские хоккеисты разгромили юных «моряков» на их льду со счетом 2:15. Ответный матч состоится в субботу, 20 апреля, в ледовом дворце Большого Камня.
Первый же состав «Адмирала-2011» создает интригу в борьбе за главный трофей сезона – «Кубок Федерации». За выход в финал команда борется с победителем регулярного первенства дивизиона «Б» - владивостокским «Полюсом-2011/1». Ребята на минувших выходных сыграли два матча, в которых не удалось выявить победителя полуфинальной схватки. В первом матче, проходившем на «Фетисов Арене» в субботу, «Полюсу» удалось увести победу у «моряков». Проигрывая по ходу встречи 5:1, подопечные Андрея Шутова сумели сравнять счет и выйти вперед с результатом 6:8. Однако на следующий день уже на льду «Полюса» преимущество «Адмирала» оказалось значительно сильнее. К началу третьего периода гости вели 1:9. Хозяева начали разыгрываться ближе к концу встречи, успев забить три гола, итог - 4:9. Следующая игра пройдет в ближайшие выходные, в ней и определится соперник большекаменского «Гранита-2011».
Еще одним финалистом «Кубка Федерации» на минувшей неделе стала команда «Адмирал-2008/2». Ребята выиграли серию игр против «Союза-2008», в каждом матче забросив по 11 шайб (11:0; 11:3). Кто станет их соперником в четвертой возрастной группе, определят между собой «Гранит-2009» и «Адмирал-2009/2».
Первую игру полуфинальной серии «Кубка Федерации» во второй возрастной группе провели команды «Адмирал-2005» и «Восток-2004/05». «Моряки» на своем льду забросили 13 безответных шайб. Следующий матч пройдет 4 мая в селе Чугуевка.
В первой группе ЮХЛ, похоже, намечается серьезная конкуренция за кубок. Подтверждение тому первый матч полуфинала. В субботу в Большом Камне местный «Гранит-2001/03» принимал команду из Владивостока «Полюс-2001/03». Гости уверенно начали встречу, открыв счет на шестой минуте первого периода и удвоив свое преимущество в большинстве, спустя пять минут. Во втором периоде «Гранит» распечатал ворота владивостокцев, на что сразу последовала ответная шайба - 1:3. В третьем периоде хозяева сократили отставание в счете, но сравнять его так и не удалось, 2:3. Следующая встреча состоится в воскресенье, 21 апреля, в 12:00 на льду «Полюса».