Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > Хоккейные команды «Ледяные волки» и «Форсаж» сразятся в финале

Хоккейные команды «Ледяные волки» и «Форсаж» сразятся в финале

2 апреля 2019 | 19:42
На ледовой арене «Полюс» определились финалисты 4-ой группы Владивостокской хоккейной лиги. Первым финалистом стала команда «Ледяные волки» - победительница круговой стадии первенства. В полуфинале она обыграла «Босфор» в серии до двух побед 0:2 и 4:5.
Вторую путевку на финальную серию разыгрывали между собой команды «Локомотив» и «Форсаж». В первом матче полуфинальной серии победу одержал «Локомотив» со счетом 4:3, во второй встрече «Форсаж» сравнял счет, переиграв соперника с разницей в одну шайбу - 2:3. Третья игра была решающей. В случае поражения, команда вылетала из розыгрыша, а победителя, соответственно, ждал финал.
В бескомпромиссном противостоянии вновь все решила разница всего в одну заброшенную шайбу. Обе команды вышли на лед в полной боевой готовности. Однако почти с ходу «Локомотив» получает удаление за подножку. Успешная оборона не позволяет сопернику реализовать большинство. Но спустя еще две минуты сильный натиск «Форсажа» все же приносит плоды. Алексей Топоров с передачи Дмитрия Хоменко открывает счет, 1:0. Сравнять его удается Андрею Дзюбенко, в ассистентах Владимир Завгородний - 1:1. В этом же периоде Игорю Мыльникову не понадобилась помощь, чтобы вновь вывести команду вперед. Выход один на один с голкипером и как результат - 1:2 в пользу «Форсажа». Во втором периоде команда увеличивает свое преимущество до трех шайб, отличился Константин Собченко. Попытка «Локомотива» спасти команду была в третьем периоде. Анатолию Хрулеву удалось переиграть Дмитрия Тимченко, 2:3. Однако сравнять счет так и не получилось, итоги серии 1:2.
Команда «Форсаж» встретится в финале с «Ледяными волками». Первый матч состоится 4 апреля в 21:45 на ледовой арене «Айс Тигр», следующая игра пройдет 20 апреля в 21:00 на льду «Полюса».