Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > Команды-участницы Первенства Юношеской хоккейной лиги Приморья провели за выходные 13 матчей

Команды-участницы Первенства Юношеской хоккейной лиги Приморья провели за выходные 13 матчей

20 марта 2019 | 14:07
Лидер 5-ой возрастной группы ЮХЛ - большекаменский «Гранит-2010», крупно проиграл первому составу владивостокского «Полюса-2010». Ребята встречались в Большом Камне, где гости вернули долг за «сухое» поражение в октябре. Команда из Владивостока забросила 11 шайб, пропустив лишь три. Однако на следующий день «Граниту» вполне хватило и трех шайб, чтобы всухую переиграть гостей из Уссурийска - команду «Приморье-2010». На сегодняшний день «Гранит-2010» лидирует в турнирной таблице, но у «Полюса-2010/1» есть в запасе три игры, чтобы набрать очки и опередить соперника.
В 4-ой возрастной группе самым заметным противостоянием прошедшей недели стал матч между командами «Адмирал-2009/2» и «Дельфин-2008/09». Хоккеисты начали матч активно обмениваясь атаками. Первым открыть счет удалось хозяевам. На седьмой минуте нападающий «Адмирала» Денис Челушкин удачно отдал пас своему тезке - Денису Сергиенко, который успешно его реализовал, 1:0. Удвоить преимущество вновь помог Денис Челушкин, но уже в третьем периоде. Принял передачу и забил гол Артур Азорин, 2:0. Спустя буквально минуту гости из Находки произвели камбэк. За две минуты ребята отыграли две пропущенные шайбы. Отличились Владислав Карташов и Леонид Аванесов. Игра перетекла в серию буллитов, где удача улыбнулась «дельфинятам» – 2:3.
В 3-ей группе ЮХЛ на выходных прошло два матча. В первом матче «Адмирал-2009/1» в упорной борьбе не позволил выиграть своему соседу по турнирной таблице. Большекаменский «Гранит-2006/07» уехал из Владивостока без набранных очков. Победу «морякам» вместе с голкипером команды Александром Пучковым принес Кирилл Грошев, забросивший единственный гол.
Второй матч прошел в воскресенье между командами «Полюс-2007/1» из Владивостока и «Восточник-2006/07» из поселка Врангель. «Полюсовцы» забросили 19 шайб и лишь одну удалось отквитать их соперникам. Отличился Егор Борода. Лучшим игроком «Полюса» был признан нападающий Артем Архипов, который забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи.
Во 2-й возрастной группе за выходные забросили в общей сумме 35 шайб. Большая их часть пришлась на субботу. «Гранит-2004/05» из Большого Камня во второй раз в сезоне потерпел крупное поражение от «моряков»: в октябре это была команда «Адмирал-2005», счет - 1:17, в этот раз – «Адмирал-2004/2» и счет 10:1. При всем этом «Гранит» нельзя назвать слабой командой, ребята уверенно держатся на третьем месте, уступив за сезон всего в четырех матчах.
На второй субботний матч пришлось одиннадцать голов. Там свое лидерство в очередной раз доказал «Адмирал-2005» - команда провела в сезоне 11 встреч, ни разу не проиграв. Вот и в этой встрече «Полюс-2004/05» сумел ответить лишь одним голом, в ответ на десять заброшенных шайб.
Оставшиеся 7 из 35 шайб были забиты в воскресенье в Чугуевке. Там местный «Восток-2004/05» выиграл гостей из Артема – «ДВ Барс» со счетом 5:2.
В самой старшей, 1-ой возрастной группе ЮХЛ, два матча прошедшей недели прошли в Большом Камне. В них победу одержали хозяева. В субботу «Гранит-2001/03» выиграл «Темп-2001/03» из Артема - 7:1. В воскресенье «Гранит-2001/03» одержал победу над «Приморьем-2001/03» со счетом 5:4 в серии буллитов.