Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > Самые юные хоккеисты Приморья провели календарные матчи Первенства ЮХЛ

Самые юные хоккеисты Приморья провели календарные матчи Первенства ЮХЛ

21 января 2019 | 16:50
Команды-участницы Первенства Юношеской хоккейной лиги Приморского края в прошедшие выходные встретились в календарных матчах
В субботу, 19 января, во Владивостоке на ледовой арене «Полюс» встретились команды самой младшей возрастной группы ЮХЛ, в составы которых входят игроки 2011-2012 годов рождения.
Игры собрали внушительный десант родителей-болельщиков из Большого Камня, Находки и Владивостока. На одной половине ледовой площадки владивостокский «Полюс-2011/1» принимал гостей из Находки – «Дельфин-2011», на другой - второй состав «Полюса-2011/2» встречал сверстников из большекаменского «Гранита-2011».
По регламенту соревнований матчи между командами 6-й группы (дети 6-7 лет) проходят на половине ледового поля, участники играют три периода по 20 минут «грязного» времени. На первом этапе, как и у старших команд, хоккеисты проводят матчи в два круга в своих дивизионах и по итогам регулярной стадии лучшие команды выходят в плей-офф, где разыгрывают главные призы соревнований.
В текущем турнире «Гранит-2011» занимает первое место в турнирной таблице имеет хорошие шансы на победу в дивизионе «А» ЮХЛ 6-й группы. Команда пока не уступила ни одного матча и ведет борьбу за лидерство с владивостокским «Адмиралом-2011/1». Юные хоккеисты «Полюса-2011/2» замыкают таблицу и еще не набрали очков, но желания биться за победу в каждом матче у ребят хоть отбавляй.
В первом периоде игра между «Полюсом-2011/2» и «Гранитом-2011» проходила практически на равных. «Гранит» вел 2:1, но уже во втором периоде гости усилили натиск на ворота соперника и шайбы в ворота «Полюса» посыпались одна за другой. Итоговый счет 15:1 в пользу «Гранита-2011».
«Для нас эта победа была принципиально важна, после нее мы вышли в дивизионе на первое место. Но впереди еще много игр и все может поменяться по ходу соревнований», - поделился главный тренер команды «Гранит-2011» Роман Карпов.
Владивостокский «Полюс» на второй половине ледовой площадки сыграл с находкинским «Дельфином».
Первый состав «Полюса-2011/1», выступающий в дивизионе «Б» ЮХЛ 6-й группы, громит всех соперников и просто не оставляет никому шансов на победу, забивая по 10, а то и по 20 шайб за матч. Ребята под руководством Андрея Шутова занимают первую строчку в турнирной таблице Дивизиона «Б».
«Дельфин-2011» уверенно идет на втором месте и лишь однажды уступил в первом круге тому же «Полюсу-2011/1» со счетом - 5:16. Субботняя игра давала возможность «дельфинятам» взять реванш за поражение в первом круге, но «Полюс» вновь оказался сильнее своих сверстников и выиграл 9:5, хотя эта победа подопечным Андрея Шутова далась довольно нелегко.
«Дельфин» - хорошая команда, ребята неплохо подготовились за праздники. Игроки сильные и видно, что были настроены на хороший результат. Шли достойно, шайба в шайбу. Но хочется похвалить своих ребят, бились до конца, не дрогнули. Хотя соперник сильный, а детская психология тонкая. Ребята стараются как в играх, так и на тренировках, вот и весь секрет», - подвел итоги матча тренер команды «Полюса-2011/1» Андрей Шутов.
Следующие матчи самых юных участников ЮХЛ состоятся уже в ближайшие выходные. Младшие «полюсовцы» отправятся на выезд в Уссурийск, где проведут свои матчи с хоккеистами команды «Приморье».