Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол > Находкинский «Океан» сыграл в первом после возвращения краевом турнире

Находкинский «Океан» сыграл в первом после возвращения краевом турнире

10 января 2019 | 11:35
Рождественский фестиваль футбола «Кубок Приморского кондитера» состоялся в Уссурийске. На стадионе «Городской» сыграли десять команд из городов и районов Приморья.

Находкинский «Океан» в своей группе уверенно обыграл владивостокскую «Аркаду» (к слову, чемпиона Дальнего Востока и чемпиона Суперлиги Владивостока сезона 2017/2018) со счётом 3:1. Голами отличились Сергей Дудкин, Константин Трефилов и Евгений Дьяченко. Затем в матче с уссурийской командой «Фреш-25» находкинцы благодаря голу Романа Куклина добились боевой ничьей — 1:1 и по результатам личных встреч заняли первое место. Кстати, в прошлом году на этом турнире «Аркада» и «Фреш-25» заняли второе и третье места.

В финальном матче соперником «Океана» стал один из лидеров приморского футбола последних лет — новошахтинский «Шахтёр-СУЭК». Практически весь матч сохранялась боевая ничья. Но за пять минут до конца «Шахтёр-СУЭК» забил гол. Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий пошёл ва-банк, заменив вратаря пятым полевым игроком. Оставшиеся минуты находкинские футболисты провели в осаде ворот соперника, но «распечатать» их не смогли. А вот «шахтёры» сумели довести счёт до крупного, забив в пустые ворота «Океана» два мяча.

«В финале играли хорошо, здорово, но соперник был сильный. Игра была, как говорится, до гола. К сожалению, его забили нам в самом конце. Ещё два — уже в пустые ворота», - констатировал Александр Тихоновецкий.

В целом же результат участия в турнире главный тренер «Океана» оценивает положительно, учитывая, что это первое официальное соревнование, в котором приняла участие команда из Находки после долгого перерыва.

«Нам немного не хватило сыгранности. Всё-таки тренировки — это одно, а игра — совсем иное. Но я не могу ребят ни в чём упрекнуть, играли хорошо. Есть положительная динамика, есть прогресс. Чувствуется настрой команды, азарт, жажда побеждать. Конечно, сказывается поддержка главы Находки Бориса Гладких и нашего спонсора - компании «Малый порт». Благодаря этому мы смогли поехать в Уссурийск, принять участие в этом турнире и с честью представить наш город. Немного не повезло в финале, бывает. Но наши победы ещё впереди» — подытожил Александр Тихоновецкий.