Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Тхэквондо > Приморская спортсменка выиграла «серебро» Чемпионата России по тхэквондо

Приморская спортсменка выиграла «серебро» Чемпионата России по тхэквондо

25 декабря 2018 | 11:48
На Чемпионате России по тхэквондо ВТФ в Рязани Приморский край представила 18-летняя спортсменка краевого «Центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства» Элла Борисова. Соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионате мира по тхэквондо, который состоится 15-19 мая 2019 года в Манчестере (США).

В главном турнире года российских тхэквондистов участвовало более 500 спортсменов старше 18 лет из 47 регионов страны. Элла Борисова из Приморья успешно выступила в олимпийской дисциплине керуги (спортивные поединки) среди женщин в весовой категории свыше 78 килограммов и завоевала серебряную медаль.

Спортсменка тренируется в Уссурийске под руководством своего наставника Александра Ли.

Отметим, что в этом году Элла Борисова выиграла золотые награды на Первых Мульти-Европейских играх и на Первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.