Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Шорт-трек > Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на финал зимней Спартакиады учащихся России 2019

Приморские шорт-трекисты завоевали путевки на финал зимней Спартакиады учащихся России 2019

21 декабря 2018 | 13:25
В Новоуральске прошли отборочные соревнования по шотр-треку, являющиеся 2-ым этапом IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года среди Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
Приморские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали и заняли по итогам соревнований второе место в общекомандном зачете, тем самым заработав путевку на 3-й финальный этап Спартакиады.
В личном зачете отличился воспитанник Краевой спортивной школы из Кавалерово Марк Грабский, тренер Елена Почкунова. Марк выиграл золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров.
Бронзовую медаль завоевала спортсменка ДЮСШ г. Уссурийска Анастасия Брагинец на дистанции 1500 метров, тренер Елена Работкевич.
Финал IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года пройдет 12-17 марта в столице республики Мордовии – Саранске.

Также воспитанники федерации конькобежного спорта Приморского края выиграли медали на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку дальневосточного этапа среди девушек и юношей младшей и детской возрастных группы. Эти старты проходили на ледовой арене Уссурийска и являлись отбором на Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп», которые пройдут в следующем году.
В соревнованиях приняло участие около 100 шорт-трекистов из республики Саха (Якутия), Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев.
Спортсмены боролись в троеборье. Конькобежцам 9-11 лет в зачет шли результаты выступлений на дистанциях 222, 333 и 500 метров, юноши и девушки 11-13 лет состязались на дистанциях 500, 777 и 1000 метров. Победителями и призерами стали спортсмены, показавшие лучшие результаты по сумме троеборья.
Среди девочек детского возврата (9-11 лет) призовые места заняли подопечные Елены Работкевич из уссурийской ДЮСШ. Первое место заняла Дарья Кревских, второе - Василина Шарагина и третье - Алиса Гирман.
Среди мальчиков этой же возрастной категории серебряную медаль выиграл уссуриец Данила Щербенко (тренер Елена Работкевич), бронзовую - Илья Смольников из отделения шорт-трека Краевой спортивной школы города Владивостока, тренер Маргарита Вертелецкая.
Спортсменка ДЮСШ Уссурийска Яна Рудь стала второй среди девушек 11-13 лет, тренер Елена Работкевич. Антонина Литвиненко из отделения КСШ Владивостока показала третий результат, тренер Маргарита Вертелецкая.
Среди юношей 11-13 лет приморские шорт-трекисты заняли весь пьедестал. Первое место у Иллариона Саболдашева из ДЮСШ г. Уссурийска (тренер Елена Работкевич), вторым стал Иван Бодряга из Кавалерово (тренер Елена Почкунова), на третьем месте Вениамин Кукушкин из отделения Краевой спортивной школы г. Владивостока (тренер Маргарита Вертелецкая).