Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Боевые единоборства, Видео > Чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА прошел во Владивостоке

Чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА прошел во Владивостоке

22 ноября 2018 | 08:53
Во Владивостоке состоялись Чемпионат и Первенство города по смешанному боевому единоборству ММА. В турнире приняло участие около 50 спортсменов, представляющих клубы боевых единоборств Уссурийска и Владивостока.
С открытием соревнований участников поздравили начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Юлия Вельбик и руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА г. Владивостока Владислав Ясин. Они пожелали спортсменам успешных выступлений, а зрителям – зрелищных поединков.
Как отметил руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА г. Владивостока Владислав Ясин, в этом году проводится уже пятый чемпионат.
- Наша федерация достаточно молодая и активно развивается. В последнее время во Владивостоке открылись несколько новых клубов боевых единоборств, воспитанники которых участвуют и в этом турнире и показывают отличную подготовку, - подчеркнул Владислав Ясин.
Также он сообщил, что Союз СБЕ ММА России с 2019 года вводит новые правила проведения соревнований среди юношей 12-15 лет.
- Правила достаточно лояльные, травматизм сведен к минимуму, поэтому мы обращаемся к родителям школьников, чтобы они приводили своих детей в секции смешанного боевого единоборства.
Некоторые изменения в правилах коснулись уже и этих соревнований. В чемпионате участвовали только те спортсмены, у кого еще нет опыта профессиональных боев. По словам руководителя федерации, такие правила введены, чтобы уравнять шансы спортсменов и привлечь к участию больше новичков.
По итогам соревнований определились победители и призеры во всех возрастных группах и весовых категориях. Им вручили заслуженные награды – медали, грамоты и кубки администрации г. Владивостока. Специальных призов удостоены: «За лучшую технику» - Кирилл Кравцов (СК «Мужество») и Андрей Коровин (СК «Булат»), «За волю к победе» - Рашид Зульпикаров (СК «Булат») и Илья Касьянов (СК «Мах»).
В командном первенстве первое место занял спортивный клуб «Булат», второе - «Блэк Бэлт», третье - «Мах».
Сильнейшие спортсмены войдут в сборную команду города и будут готовиться к Первенству и Чемпионату Приморского края, которые пройдут в феврале будущего года.

Победители и призеры чемпионата и первенства г. Владивостока по смешанному боевому единоборству (ММА)
Категория 16-17 лет до 57кг:
1 – Апресян Максим ск «Бастион» - одержал победу на 2 мин 35 сек 2 раунда – технический нокаут
2 – Глафирин Данил ск «Мах»
Категория 16-17 лет до 61,2кг:
1 – Дзязько Эльвин ск «Патрокл» - одержал победу на 1 мин 8 сек 2 раунда удушающим приемом
Категория 16-17 лет 70,3кг:
1 – Кравцов Кирилл ск «Мужество» - одержал победу на 29 сек 1 раунда удушающим приемом
Категория 18 лет и старше до 56,7кг:
1 – Клименко Анатолий ск «Мужество» - одержал победу на 1 мин 19 сек 1 раунда удушающим приемом
2 – Абдуллаев Эмин ск «Богатырь»
Категория 18 лет и старше до 70,3кг:
1 – Чернышов Илья ск «Мужество» - одержал победу на 3 мин 19 сек 1 раунда удушающим приемом
2 – Стремоухов Александр ск «Богатырь»
3 –Саенков Дмитрий ск «Блэк Бэлт»
3 – Базылев Александр ск «Блэк Бэлт»
Категория 18 лет и старше до 77,1кг:
1 – Асланбеков Октай ск «Ипон» - одержал победу на 3 мин 38 сек 1 раунда болевым приемом на руку
2 – Каратеев Иван ск «Олимпиец»
3 – Дондуков Александр ск «Булат»
3 – Свешников Константин ск «Блэк Бэлт»
Категория 18 лет и старше до 84кг:
1 – Коровин Андрей ск «Булат» - досрочная победа техническим нокаутом на 1 мин 46 сек 2 раунда
2 – Касьянов Илья ск «Мах»
3 – Жатько Данил ск «Блэк Бэлт»
3 – Николаев Леонид ск «Блэк Бэлт»
Категория 18 лет и старше до 93кг:
1 – Пестун Леонид ск «Мах» - одержал победу техническим нокаутом на 2 мин 8 сек 1 раунда