Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Футбол, Видео > "Луч" взял реванш у "Ротора"

"Луч" взял реванш у "Ротора"

5 ноября 2018 | 09:30
Заключительные домашние матчи года "Луч" проводит против двух волжских коллективов. Сегодня соперником приморцев был волгоградский "Ротор". Команда с приходом Роберта Евдокимова прибавила, до поражения лидеру - "Тамбову" - волгоградцы не проигрывали 10 матчей кряду.

То что матч будет крайне упорным, сомнений ни у кого не было. Так и получилось. С первых минут соперники стали приглядывать друг за другом в оба глаза, лишая пространства и маневра. Первый выпад удался гостям: Муллин оказался на ударной позиции, но выстрел не получился - мяч покатился рядом со штангой. "Луч" ответил ударом головой Степанца, снаряд разминулся со стойкой ворот. Страсти накалялись, уже к середине тайма команды получили по 2 горчичника, а Андрею Часовских после грубого подката Пискунова пришлось покинуть поле из-за травмы. Желание не дать сопернику сыграть во что бы ни стало, сослужило плохую службу волгоградцам: Бугаев в штрафной обнял руками Визновича, а затем и вовсе завалил на землю. Пенальти хладнокровно реализовал Замалиев - 1:0.

В дебюте второго тайма "Луч" мог снять все вопросы о результате матча. Но сначала после хитрой и здорово разыгранной комбинации хозяев мяч прокатился по ленточке ворот волжан, но так ее и не пересек. Фортуна улыбнулась гостям еще раз, когда несогласованностью обороны "Ротора" мог воспользоваться Руслан Гордиенко. Форвард подкараулил момент, катнул мяч и мимо Лобанцева и чуть-чуть мимо ворот.
Вскоре спасать пришлось Котлярову - голкипер вытащил непростой мяч после удара со штрафного. В ответной атаке Патрашко мощно пробил в дальний угол - Лобанцев в прыжке отражает удар. Ближе к концу тайма игра пошла бесшабашная. Атаки шли одна за другой. Очередным героическим сейвом отметился Котляров - кипер вытащил мертвый мяч из верхнего угла после удара головой. "Луч" ответил своим выпадом: Машнев пожадничал, и пробил сам, но мимо. Последние минуты "Ротор" провел в атаках, но после удара Коротаева метров с 13-ти мяч просвистел выше ворот. Уже в компенсированное время вновь блеснул Котляров, выудив мяч из под перекладины.

"Луч" отстоял преимущество и взял реванш за поражение в первом круге.

"Луч" (Владивосток) - "Ротор" (Волгоград) - 1:0 (1:0)

Гол: Замалиев,  31 (с пенальти) - 1:0.

20 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

04.11.2018. Владивосток. Стадион "Динамо". 1500 зрителей.

Составы команд:

"Луч": Котляров, Патрашко, Суслов, Степанец, Царикаев, Замалиев, Машнев (Пономаренко, 76), Носов (Калугин 66), Визнович (Павленко, 81), Хлебородов, Часовских (Гордиенко, 19).

"Ротор": Лобанцев, Васильев, Карпов Бугаев (Коротаев, 46), Пискунов, Лобкарев Самсонов (Николаев 83), Попов, Воробьев (Мязин, 46), Якуба, Муллин (Адбулавов, 73) .

Предупреждения: Визнович 16, Царикаев 22, Калугин, 69 - Пискунов, 12, Самсонов, 21, Бугаев, 30..

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).