Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол > «Луч» нанес поражение курскому «Авангарду»

«Луч» нанес поражение курскому «Авангарду»

14 октября 2018 | 11:24
Курский «Авангард» добирался до Владивостока с оказией, да так, что игра была сдвинута на целых 6 часов. Долгая дорога на настрое гостей не сказалась, куряне, находящиеся в заветном «топ-4» Первенства ФНЛ, не собирались сдавать позиции.
«Луч» заметно улучшил реализацию создаваемых моментов - команда в последних двух матчах забила четыре гола. Под софитами прожекторов и свежим приморским бризом игра пошла бойкая. Середину поля команды проходили быстро, но у штрафной возникали заминки. Пару атак загубили неверными решениями, но дальше игроки обоих коллективов поймали темп игры, и моменты стали возникать достаточно регулярно. У «Луча» бил издалека Носов, мяч попал в голову игрока «Авангарда» и по коварной траектории ушел на угловой. Следующий выпад остался за гостями, куряне быстро повели атаку, в несколько пасов доставили мяч в штрафную, но удар не получился – мяч пролетел мимо. Вскоре прострел Носова прервал защитник, и, выбивая мяч на угловой, едва не попал в угол собственных ворот.
Первую настоящую опасность создали гости: после розыгрыша стандарта последовал удар головой в девятку, но Котляров а отчаянном прыжке потащил из «паутины»!
После перерыва «Авангард» прибавил. Котлярову уже в дебюте тайма пришлось вновь демонстрировать чудеса реакции, вытаскивая мяч из ближнего угла. Еще через пару минут Федчук должен был забивать, но с убойной позиции пробил неточно.
Рустему Хузину пришлось оперативно вносить коррективы, и его замены сработали - «Луч» активизировался и постепенно перевел игру на половину гостей. Появившийся на поле Калугин пробил рядом со штангой. Это стало звоночком к решительным действиям. «Луч» завладел преимуществом и на 77-й минуте забил гол. Котляров вынес мяч от ворот, он миновал всех и оказался у одинокого Хлебородова. Форвард, отмечающий сегодня свой день рождение, преподнес себе шикарный подарок, хладнокровно и мастерски перебросив мяч через Чагрова – 1:0. Конец игры был чрезвычайно нервным, но «Луч» преимущество сохранил и забрал победу!

«Луч» - «Авангард» - 1:0 (0:0)
Голы: Хлебородов, 77 – 1:0.
16 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ2018/2019 гг.
13.10.2018. Владивосток. Стадион«Динамо». 1250 зрителей.

Составы команд:
«Луч»: Котляров, Царикаев, Суслов, Марущак, Степанец, Павленко (Калугин, 54), Дзахов (Хлебородов, 46), Замалиев, Носов, Машнев (Пономаренко, 80), Часовских (Гордиенко, 58).

«Авангард»: Чагров, Гоцук, Никитин, Багаев, Дашаев, Батютин (Минаев, 75), Коробов, Трошечкин, Стеклов (, Руденко (Земсков, 62), Федчук.

Предупреждения: Хлебородов, 55; Замалиев, 74; Степанец, 82 – Стеклов, 54; Трошечкин, 65; Багаев, 90+.
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров).