Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Самбо > Приморские самбистки стали призерами престижных турниров

Приморские самбистки стали призерами престижных турниров

9 октября 2018 | 13:20
В Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс» с 4 по 7 октября проходил международный турнир категории «А» по самбо «Кубок Президента Республики Татарстан».
В соревнованиях участвовали более 220 спортсменов из 24 стран. В составе сборной России выступала известная самбистка из Приморского края, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко.
По результатам выступлений воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» города Владивостока Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль в весовой категории до 72 кг.
Отметим, что международный турнир «Кубок Президента Республики Татарстан» является рейтинговым для дальнейшего отбора на Европейские игры 2019 года.
В этот же период с 5 по 8 октября в поселке Таловая Воронежской области состоялся IV Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Ростовской, Белгородской, Воронежской, Саратовской областей и Приморского края. Еще одна воспитанница ЦСП «Амазонка» - Юлия Богданова, стала на этих соревнованиях серебряным призером в весовой категории до 40 кг среди девушек.