Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > «Тайфун» впервые обыграл «Алмаз»

«Тайфун» впервые обыграл «Алмаз»

3 октября 2018 | 11:07
Во вторник, 2 октября, МХК «Тайфун» открыл вторую серию домашних игр матчем с череповецким «Алмазом».
В первом периоде на льду была преимущественно равная игра. Чаша весов склонилась на сторону гостей лишь после того, как защитник дальневосточников Иван Пониванов удалился в штрафной бокс. На реализацию лишнего «Алмазу» потребовалось чуть больше 10 секунд – 0:1.
С началом второй двадцатиминутки преимущество перешло к «Тайфуну». Соперник допустил три удаления подряд (первое из которых – на исходе первого периода), и хозяева взяли ворота соперников в плотное кольцо осады. Однако сравняли счет приморцы лишь под конец периода и в равных составах – отличился Алексей Дробин.
После перерыва хозяева продолжали владеть инициативой, а в середине периода «Тайфун», и вовсе, вышел вперед после меткого броска Ярослава Сергиевского.
В оставшееся время гости существенных угроз воротам приморской команды не создали, и «Тайфун» благополучно довел дело до победы – 2:1.

"Тайфун" (Приморский край) – "Алмаз" (Череповец) – 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)