Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > «Адмирал» проиграл «Ак Барсу»

«Адмирал» проиграл «Ак Барсу»

1 октября 2018 | 10:23

Перед заключительным выездным матчем состав «Адмирала» не претерпел изменений. После победы в Нижнекамске на лед в Казани вышли те же хоккеисты, что двумя днями ранее добыли два очка.

У «Ак Барса» впервые с 1 сентября появился в воротах Эмиль Гарипов. Один из главных творцов весеннего триумфа Казанцев получил травму в матче Открытия против СКА (1:6) и с тех пор находился в лазарете. А вот Зарипов и Марков вновь оказались вне заявки

Выстояв в меньшинстве в начале встречи, «Адмирал» сумел сам реализовать лишнего. Как и в Нижнекамске Александр Угольников отправил снаряд в сетку ворот хозяев мощнейшим броском от синей линии. «Ак Барс» продолжил удаляться, но ни 4 на 3, ни 5 на 3 приморцы реализовать не смогли.

Второй период прошел в равной борьбе, «барсы», понятно больше проводили времени в атаке, и в итоге сумели сравнять счёт, комбинацию завершил Ландер.

Вначале третьего периода Войтех Полак вновь вывел «Адмирал» вперед, удачно сыграв на добивании после броска Марека Говорки. хОзяева вновь отыгрались через две с половиной минуты – Клинкхамер реализовал лишнего. Следом «моряки» вновь получили удаление, отбились, но, когда пятый игрок уже был на льду, шайба юркнула в сетку ворот Серебрякова, отличился Михеев. На последней минуте произошла смена вратаря на шестого полевого, и тот же Клинкхамер поставил в матче точку. Достойная игра, но, увы мы остались без очков.

"Ак Барс" (Казань) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

30 сентября. Казань. «Татнефть-Арена». 7 271 зрителей. Судьи:Кулёв, Цыплаков

"Ак Барс" (10+2 к.ш.):Гарипов; Лямкин – Юдин, Кара (2) – Бурмистров (2) – Клинкхамер (2); Постма – Педан (2), Секач – Ландер – Азеведо (2); Батыршин – Абросимов, Глухов – Ткачёв – Галиев; Яруллин, Лукоянов – Михеев – Потапов.

"Адмирал" (10): Серебряков (58:24-58:39, 59:11-59:41); Мищенко (2) – Таталин (2), Бутузов (2) – Вихарев – Королёв; Дьяков (2) – Угольников, Черников – В. Стрельцов (2) – А. Стрельцов; Таратунин – Козловский, Глазачев – Коньков – Воронин; Валуйский – Полак – Говорка.

0:1 Угольников (Воронин, Дьяков, 06:38-бол)

1:1 Ландер (Секач, Азеведо, 33:17)

1:2 Полак (Дьяков, Говорка, 42:38)

2:2 Клинкхамер (Постма, Секач, 45:58-бол)

3:2 Михеев (Юдин, Яруллин, 49:49)

4:2 Клинкхамер (Азеведо, Ландер, 59:41-п.в.)