Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на байдарках и каноэ > Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России

Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России

15 августа 2018 | 13:47
С 5 по 11 августа в городе Энгельс Саратовской области состоялись Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет). В соревнованиях приняли участие приморские гребцы, воспитанники тренеров краевой спортивной школы Натальи Евлоевой, Светланы Панасенко и Дмитрия Аликина, которые по итогам завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Первое «золото» Егор Борщ и Данил Филонов выиграли среди юношей до 17 лет в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Также «золотой» для них стала дистанция 5000 метров.

Также третье место на всероссийских соревнованиях занял Дмитрий Киселев в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.
Среди юношей 2003 года рождение на Первенстве России владивостокский гребец Илья Кононенко смог пробиться в финал А в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Он же в паре с Данилом Егоровым показали седьмой результат в финале А в каноэ-двойке на 500-метровой дистанции. Еще одно седьмое место в финале А заняли юные приморские гребцы Кирилл Онипко и Данил Егоров в каноэ-двойке на дистанции 5000 метров. Все каноисты - воспитанники тренера Дмитрия Аликина.

Сейчас спортсмены продолжают выступления в Энгельсе на Первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, которые продлятся до 18 августа.

Напомним, что в июле Егор Борщ и Данил Филонов также завоевали несколько медалей различного достоинства на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Бронницах и Энгельсе.