Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Национальные виды спорта > В Лесозаводске прошло первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу

В Лесозаводске прошло первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу

10 июня 2018 | 18:15
В этом году город Лесозаводск отмечает 80-летний юбилей. К этой знаменательной дате в спортивном клубе «Тигр» было проведено первенство по мас-рестлингу. В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов из секций кудо, кикбоксинга и каратэ в возрасте от 6 до 16 лет.
В возрастной категории 6-7 летних мальчиков первое место занял Егор Левченко, вторым стал Егор Морозов, третий результат показал Матвей Дорош. Среди 8-летних мальчиков сильнейшим стал Кирилл Власов, второе место завоевал Всеволод Примак и Иван Замятин стал третьим. Причем у всех троих в основном времени было по семь побед и, чтобы выявить сильнейшего, пришлось провести дополнительные поединки.
В категории мальчиков 9 лет победителем турнира стал Вячеслав Федченко, второй результат показал Илья Симоненко и Денис Чернявский занял третье место. У девочек7-9 лет на первом месте Полина Ситникова, у Анны Романенко второе и Дарина Пономарева стала третьей.
У 10-летних мальчиков трое спортсменов из девяти показали одинаковый наивысший результат по семь побед каждый. Дополнительные поединки определили сильнейшего – им стал Александр Коркин. На вторую ступень пьедестала почета взошел Кирилл Таскаев, а Вадим Бодров занял третье место.
У мальчиков 11 лет, абсолютным победителем, без единого поражения, стал Ярослав Игнатенко, одной победой меньше и в итоге второе место занял Александр Яровенко, а Артем Шевчук стал бронзовым призером. У 12-летних юношей первое место завоевал Олег Андреев, второе Максим Кожиков и Данил Веселов показал третий результат.
Звание победителя турнира среди 13-летних юношей завоевал Артем Давыдов, на втором месте Юрий Лукьянчук, на третьем – Ярослав Брыжахин. Нешуточная борьба была у девушек 12-15 лет, где самой сильной стала Алина Зволинская, второе место заняла Анастасия Свинцицкая, а Елизавета Зименец стала третьей.
В возрастной категории юношей 14-15 лет Матвей Бажатов завоевал первое место, второе место занял Кирилл Зысь и третьим стал Дмитрий Воротынцев. В категории 16-17 лет победил Данил Исаков, а Виктор Завгородний стал серебряным призером.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, а всем без исключения участникам были вручены сладкие призы.