Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Каратэ, Видео > Юные приморцы завоевали семь медалей на Первенстве России по киокусинкай

Юные приморцы завоевали семь медалей на Первенстве России по киокусинкай

28 марта 2018 | 01:09

24-25 марта в г. Хабаровске состоялось Первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 369 спортсменов из 23 регионов и четырех республик Российской Федерации. Участники состязались в трех дисциплинах – ката (технический комплекс), ката-группа и кумитэ (спортивный поединок).

В составе сборной Приморского края выступало 48 спортсменов. По результатам первенства юные каратисты из Приморья завоевали семь медалей в дисциплине кумитэ, из них одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые.

Первое место среди юноши 12-13 лет в весовой категории 60 кг занял Владислав Нарадько (тренер Евгений Савин).

Два «серебра» принесли команде Алина Кудашкина (девушки 12-13 лет, в/к свыше 55 кг) и Артур Губин (юноши 14-15 лет, в/к 60 кг).

Бронзовыми призерами стали Ольга Вдовенкова (девушки 12-13 лет, в/к 45 кг), Виктория Мурзина (девушки 12-13 лет, в/к 55 кг), Владислав Галенко (юноши 12-13 лет, в/к 55 кг), Андрей Булава (юноши 14-15 лет, в/к 50 кг).