Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > «Тайфун» в стартовом матче домашней серии упустил победу над «Красной Армией»

«Тайфун» в стартовом матче домашней серии упустил победу над «Красной Армией»

12 февраля 2018 | 10:33
«Тайфун» начал заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата МХЛ. На своем льду приморцы встретились с московскими гостями – «Красной Армией». Домашний матч хозяева провели с усилением из «Адмирала» и уже в первом периоде Тигран Манукян помог Сергею Гончаруку открыть счет встречи. Удвоил отрыв в среднем отрезке, реализовав большинство, Глеб Зайцев, который накануне принес победную и свою первую шайбу в КХЛ в составе «Адмирала». Долгое шайбовое затишье нарушил и уссуриец Сергей Никитин, который забил третий гол подряд в ворота «Красной Армии». Но удержать преимущество «Тайфуну» гости не позволили. С разницей в минуту пара шайб побывала в воротах Яна Синькевича и в третьем периоде армейцы сравняли цифры на табло – 3:3. В основное время выяснить отношения соперникам так и не удалось. Исход матча решился в овертайме, правда, не в пользу приморской молодежки. 4:3 – победа «Красной Армии».
- Хорошо играли, там был маленький спад, концентрации не хватило игрокам, - прокомментировал матч и.о. главного тренера МХК «Тайфун» Игорь Гаврилов. - В конце много меньшинства отыграли и выстояли, могли забить. Но не забили. Говорить бесполезно, надо было доводить до победы. Каждый в голове должен понять, слов тут не надо никаких.

11 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 513 зрителей.
«Тайфун» (Приморский край) – «Красная Армия» (Москва) – 3:4 (1:0, 2:2, 0:1, 0:1).
1:0 – Гончарук (Манукян) - 17:21,
2:0 – Зайцев (Раров, Ткачков) - 29:57 (бол.),
3:0 – Никитин (Купцов, Алиев) - 30:46,
3:1 – Аноп (Летов) - 33:50,
3:2 – Филин (Крашенинников) - 34:50,
3:3 – Крашенинников (Филин, Маркус) - 45:50,
3:4 – Маркус (Филин) – 60:32 (ОТ).

Вратари: Синькевич – Корепанов.