Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Парусный спорт > Спортсменка из Владивостока выиграла «серебро» на Первенстве мира по буерному спорту

Спортсменка из Владивостока выиграла «серебро» на Первенстве мира по буерному спорту

9 февраля 2018 | 22:40
15-летняя Полина Артюх из Владивостока, воспитанница яхт-клуба «Семь футов» завоевала серебряную медаль на Первенстве мира по буерному спорту.
Соревнования проходили в г. Шяуляй, Литва. За звание лучших состязались юные буеристы из Польши, Эстонии, Швеции, Латвии, Литвы, Венгрии и других стран.
Спортсмены соревновались в двух классах - Ice Opti и DN Junior. Полина Артюх стала второй из 36 участников в классе Ice Opti, выиграв серебряную медаль мирового первенства.
Юная буеристка из Владивостока третий год подряд подтверждает свой успех. В прошлом году Полина Артюх выиграла Первенство мира, в 2016 году стала серебряным призером.