Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Волейбол и пляжный волейбол > «Приморочка» в Новосибирске всухую выиграла хозяек

«Приморочка» в Новосибирске всухую выиграла хозяек

24 декабря 2017 | 12:01
«Приморочка» одержала «сухую» победу в первом матче 9 тура Высшей лиги «А» над «Олимпом» со счетом 3:0. Победа нашей команды в Куйбышеве и поражение «Липецк-Индезита» в Уфе позволило «Приморочке» подняться на 3 место в турнирной таблице.

Хотя начинался вечер для нас не совсем оптимистично, практически всю первую партию лидировал «Олимп», а в концовке разница в счете в пользу соперника достигала 4 очков – 19:15. Но в заключительном отрезке, исключив свои ошибки и сбив сопернику прием, на подаче Клименко «Приморочка» переломила ход игры и довела сет до победы – 25:21.

Во второй партии вновь дебют остался за хозяйками, которые подошли к первому техническому с преимуществом в три очка. Но сразу после перерыва «Приморочка» счет сравняла – 8:8, а ко второму техническому вышла вперед – 16:12. На сет-бол наша команда вышла с преимуществом в 6 очков, два мяча на блоке соперника затянули партию, но решающим оказался блок Чесноковой против атаки вторым темпом Школьниковой – 25:20.

Третий сет отличался от предыдущих двух тем, что на всем его протяжении догоняющим уже был «Олимп». Разница в счете в пользу «Приморочки» достигала 8 очков уже в начале партии – 12:4. Но хозяйкам удался рывок «5:0», который двумя подряд атаками с четвертой зоны остановила Ефимова – 14:9. В концовке команда Школьниковой сравняла разницу до минимума – 22:23. Обманная скидка Ефимовой застала врасплох защиту сибирячек, а следующая атака самой высокой российской волейболистки пришлась в аут – 25:22.

Высшая лига «А». «Олимп» (Новосибирская область) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (21:25, 20:25, 22:25)
«Приморочка»: Ефимова – 18 очков (2 эйса), Громова – 13 (3 блока), Чеснокова – 10 (4 блока), Шишкина – 7 (2 блока, 1 эйс), Клименко – 6 (2 блока, 2 эйса), Бондарева – 5 (1 эйс), Гильманова – 2, Кирикова – 1, Фролова (Л).

24 декабря команды проведут повторную встречу в Куйбышеве, начало матча в 20:00 по владивостокскому времени.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
- Победили, но оказалось нелегко. В начале «Олимп» нас обыгрывал, хорошо сыграл в защите, хорошо подавал, сбив нам прием, и у нас не работал «первый темп», но потом сделали замены, выровняли игру и в конце первой партии смогли переломить и выиграть. Подача у нас была не совсем агрессивная, просто вводили мячи, еще и во второй партии сделали несколько ошибок, в третьей партии уже подавали лучше. «Олимп» - хорошо играл на приеме, поднял много мячей тяжелых. Поэтому и игра получилась нервозная.