Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > "Адмирал" проиграл на выезде "Словану"

"Адмирал" проиграл на выезде "Словану"

29 ноября 2017 | 10:01
Перед матчем в Братиславе тренерский штаб «Адмирала» перекроил состав. Второе звено было упразднено полностью. Ткачёв отправился в первую тройку к Сен-Пьеру и Саболичу, а Александров не попал в заявку. К Саюстову тренеры определили Манукяна и Краснослободцева. В третьем звене травмированного Жафярова заменил Фищенко. Четвертую тройку составили Бутузов, Махановский и Сергеенко, Гичибеков был заявлен 13-м нападающим. Произошли изменения и в оборонительных порядках. Новичок Мамашев выходил на лед с Блумом, капитан Волченков с молодым Мищенко, и лишь пара Мнацян – Глухов осталась неизменной. Седьмым защитником по традиции стал Курашов. Место в воротах тренеры доверили Налимову.

«Слован» довольно успешно выступает на родной арене. В последний раз в основное время команда Занковца уступила 27 октября питерскому СКА – 0:5.  Полноценные три очка из столицы Словакии смогли увезти лишь пять клубов, помимо чемпионов это: «Авангард», «Ак Барс», «Торпедо» и «Локомотив». Вот и накануне (27 ноября) «Слован» одержал победу, переиграв в овертайме «Куньлунь» – 2:1.

«Адмирал» и «Слован» встречались в столице Словакии четыре раза. У каждой из команд до сегодняшней игры было по две победы. Интересно, что соперники выигрывали строго через сезон. Чемпионат 13/14 – 6:1 «Адмирал», 14/15 – 4:1 «Слован», 15/16 – 3:1 «Адмирал», 16/17 – 3:2 «Слован». По всему выходило, что пришла очередь «моряков» разжиться тремя очками.

Первый период вышел безголевым, хотя вратари трудились в поте лица, соотношение бросков в створ 15-13 в пользу хозяев. «Моряки» сумели отбиться в меньшинстве после удаления Мамашева. А Штепанеку работы хватало и в равных составах. Увы, но ни Саболич с Саюстовым, наносившие броски с пятака, ни тот же Мамашев охотно подключавшийся к атакам не смогли переиграть голкипера.

Не случилось голов и во втором периоде, который изобиловал мелкими стычками и множеством удалений. Арбитры выписали 11 двухминутных штрафов, а Кашпар получил десятку. «Адмирал» провел в атаке в два раза больше времени, но по воротам словаки бросать практически не давали. Да и игра в большинстве у приморцев откровенно не пошла.

А вот «Слован» свою возможность отличиться в большинстве на старте третьего периода использовал. Баркер бросил от синей линии и попал. В дальнейшем команды продолжили удаляться, у хозяев десятку получил Въеденски, за отказ подраться с Мнацяном, а у «Адмирала» вначале не выдержали нервы у Саболича, а затем и у Налимова, которые также получили десятиминутные удаления. Сменив в концовке голкипера на шестого полевого игрока, приморцы так и не смогли отыграться. Штепанек сегодня оказался непреступен.

Фредрик Стиллман, главный тренер «Адмирала»:
– Поздравляю «Слован» с победой. Нам нужно разбираться со своими ошибками и готовиться к дальнейшим матчам.

Эдуард Занковец, главный тренер «Слована»:
– У соперника было много возможностей забить, но наш голкипер сыграл великолепно. Мы лучше сыграли в меньшинстве, здорово боролись в защите и сблокировали много бросков.

«Слован» (Братислава) – "Адмирал" (Владивосток) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

28 ноября. Братислава. Зимний стадион им. О. Непелы. 7564 зрителя. Судьи: Бирин, Кислов

«Слован» (36): Штепанек (Мазанец); Серсен – Эберт (2), Кашпар (12) – Въеденски (14) – Ржепик; Баркер – Депре, Ревай (2) – Бойчак – Геноуэй (4); Бачик – Месарош-к, Щербатов – Штясны – Скалицки; Ворачек, Грнка – Садецки – Бухтеле (2).

"Адмирал" (36): Налимов (10); Мамашев (2) – Блум, Ткачёв (2) – Сен-Пьер – Саболич (10); Мищенко – Волченков-к, Манукян – Саюстов – Краснослободцев (2); Мнацян (2) – Глухов (4), Казаков – Макаренко – Фищенко; Курашов, Бутузов – Махановский – Сергеенко (4), Гичибеков.

1:0 Баркер (Месарош, Ржепик, 41:01-бол)

Броски: 44 (15+12+17) – 30 (13+5+12)

Вбрасывания: 33 (8+12+13) – 30 (8+13+9)

Блокированные броски: 11 (3+4+4) – 8 (3+3+2)

Силовые приемы: 8 (2+2+4) – 11 (3+2+6)