Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Плавание > Сборная ДВФУ по плаванию заняла второе место на всероссийских соревнованиях

Сборная ДВФУ по плаванию заняла второе место на всероссийских соревнованиях

19 сентября 2017 | 09:48
24 медали завоевали студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на Всероссийских соревнованиях по плаванию в Ростове-на-Дону. Успешное выступление принесло сборной второе общекомандное место среди 12 сильнейших спортивных вузов страны.

Честь университета отстаивали студенты и магистранты Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ. Среди мужчин по три медали на личных дистанциях завоевали: Валерий Говако — золото на 100 и 200 метрах вольным стилем, серебро на 50 метрах вольным стилем; Александр Прибыток — золотые медали на 100 и 200 метрах баттерфляем, бронза на 50 метрах баттерфляем; Кирилл Киселев — золото на 50 метрах баттерфляем, бронзовые награды на 50 метрах на спине и 100 метрах баттерфляем; Вячеслав Прудников — серебро на 50 и 100 метрах баттерфляем, а также 100 метрах вольным стилем.

Игорь Попов занял первое место на 400 метрах комплексом и второе на той же дистанции вольным стилем. Климу Пышонкину не было равных на 50 метрах вольным  стилем.

Среди девушек сразу три награды сборной университета принесла Анастасия Агеева — золото на 100 метрах брассом, и серебро на дистанциях 50 и 200 метров этим же стилем. Александра Перепелица пришла второй на 200 метрах комплексом, а Екатерина Кудрявцева — на 200 метрах на спине.

В эстафетных заплывах мужская команда трижды стала первой: 4x50 метров вольным стилем и комплексом, а также 4х100 метров вольным стилем. Женская команда финишировала второй на дистанции 4x50 метров комплексом.

«Все участники показали высокий уровень и отличную подготовку для начала сезона, — поделилась главный тренер сборной ДВФУ по плаванию Елена Перепелица. — Но мы не расслабляемся — впереди много соревнований, и чтобы показать хорошие результаты, будем усиленно тренироваться».

Студенческая сборная Дальневосточного федерального университета по плаванию удерживает статус одной из сильнейших в стране. Вузовская команда трижды становилась чемпионом России, является многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края. Уже 23-24 сентября команда пловцов отправится покорять новые пьедесталы на Дальневосточном спортивном фестивале «Новое поколение-2017», который пройдёт в Хабаровске.