Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на байдарках и каноэ > Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях

Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях

16 июля 2017 | 17:58
С 12 по 16 июля в г. Энгельсе (Саратовская обл.) прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Ежегодные старты собрали 580 спортсменов из 14 регионов страны.
Приморские гребцы выступили на соревнованиях успешно, завоевав по итогам десять медалей. Все награды в этот раз сборной Приморья принесли байдарочники.
Семен Денисенко стал обладателем трех серебряных наград среди мужчин – в одиночке на 200 м, в двойке на 200 м и в эстафете 4х200 м.
Остальные семь медалей завоевали воспитанники отделения гребли краевой спортивной школы. Ольга Скоробогатова выиграла «серебро» среди девушки до 19 лет в байдарке-двойке на дистанции 200 м и «золото» в эстафете 4х200 м.
Среди юношей 15-16 лет Егор Борщ и Данил Филонов принесли команде две серебряные медали в байдарке-двойке 200 м и эстафете 4 по 200 м.
Дважды поднимался на вторую ступень пьедестала Владислав Дуда в категории юношей 13-14 лет, показав второе время в байдарке-двойке на дистанции 500 м и став серебряным призером в эстафете 4х200 м.
Среди девушек 13-14 лет «бронзу» завоевала Олеся Чиркина в байдарке-двойке.
Все призеры тренируются под руководством тренеров Светланы Панасенко и Натальи Евлоевой.
Спортивный сезон у гребцов в самом разгаре, в июле-августе приморские спортсмены продолжат свои выступления на российских соревнованиях на западе страны.