Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Баскетбол > Приморский баскетболист в составе российской сборной завоевал «серебро» на Чемпионате мира среди ветеранов

Приморский баскетболист в составе российской сборной завоевал «серебро» на Чемпионате мира среди ветеранов

12 июля 2017 | 10:51
В г. Монтекатини (Италия) завершился IV Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов. «Серебро» - таков итог выступления российской сборной команды в возрастной категории 50+.
Bitsa Team (М50) - единственная команда из России, пробившаяся в финал, уступила итальянской Ponzoni 64:69 и получила серебряные медали. В составе российской команды принимал участие спортсмен из Приморского края, мастер спорта Виталий Киселев. В четвертьфинале российские баскетболисты вышли на команду США и разгромили американцев с разницей +34. В полуфинале им достался сильный противник – команда Сербии, и в упорной борьбе Bitsa Team одержала трудную победу, 56:54.
Виталий Киселев с 1986 года был играющим тренером команды СКА "СИБВО". В 1994 году переехал в Приморье и продолжил тренерскую карьеру совмещать с выходом на паркет. Киселев становился многократным чемпионом Владивостока, Приморского края и Дальнего Востока. Под его спортивным началом шесть спортсменов получили звание «Мастера спорта России» и еще 12 стали кандидатами в мастера спорта.
В настоящее время Виталий Киселев является вице-президентом Федерации баскетбола Приморского края, продолжая тренерскую деятельность в г. Артеме, занимается спортом, тем самым является примером для подражания юным воспитанникам. Играет в Чемпионате Приморского края за команду «Артем-Темп», которая стала чемпионом края в 2016 году. В мае 2017 года артемовский баскетболист получил приглашение и принял участие в Чемпионате России среди ветеранов в категории 50+ в г. Севастополь, где занял второе место в составе сборной г. Москва.

Краевая федерация баскетбола и департамент физической культуры и спорта Приморского края поздравляют Виталия Геннадьевича с высоким достижением и серебряной медалью Чемпионата мира!