Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Пауэрлифтинг > 16-летняя спортсменка из Приморья стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

16-летняя спортсменка из Приморья стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

19 июня 2017 | 15:58
Воспитанница центра содействия семейному устройству села Сержантово Приморского края, 16-летняя Алина Рассамахина, стала абсолютной чемпионкой мира по классическому пауэрлифтингу.
Как сообщили в департаменте образования и науки, во время чемпионата девочка установила несколько рекордов.
«Алине удалось установить три рекорда России, три рекорда Европы и два рекорда мира. Она завоевала серебряную медаль в приседаниях, золотую медаль в становой тяге и стала абсолютной чемпионкой мира в троеборье», – рассказали специалисты.
Алина хорошо учится, занимается пауэрлифтингом четыре года – в спортивной школе «Вертикаль» Дальнегорска. Девочка является участником и призером районных, краевых, всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. Заняла второе место в Первенстве России в ноябре 2016 года. А уже в феврале 2017-го – победила в Первенстве России по пауэрлифтингу – троеборью классическому – среди девушек 14-18 лет и установила два рекорда России в весовой категории 43 килограмма.
В марте 2017 года Алина стала победителем чемпионата Европы в королевстве Дания, она завоевала четыре медали, установила два рекорда Европы  и один рекорд Мира.
Кроме того, у девочки есть и сугубо женские увлечения – свободное время Алина часто посвящает рисованию и вышиванию.