Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гиревой спорт > Полицейские взяли командное «золото» краевого чемпионата «Динамо» по гиревому спорту

Полицейские взяли командное «золото» краевого чемпионата «Динамо» по гиревому спорту

24 марта 2017 | 15:16
Чемпионат Приморской региональной организации «Динамо» по гиревому спорту в рамках Спартакиады краевого общества собрал 10 команд, которые оспаривали медали в зале тяжелой атлетики собственного спорткомплекса.
Победители и призеры определялись по сумме двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками и рывок одной гири правой и левой руками.
Среди «мухачей» (до 63 кг) чемпионом стал Игорь Щелконогов (в/ч 2127), второе место у представителя Управление федеральной службы безопасности, третье – у Сергея Березина (Управление министерства внутренних дел).
В весовой категории до 68 кг после первого упражнения – толчка, лидерство захватил Геннадий Волошин (Росгвардия) – 54 раза. Тимур Хальченко (Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций) показал второй результат – 46, Константин Шмышев (в/ч 2127) – третий, 40 раз.
Во втором движении Константин показал результат 115 раз, в то время как его соперники показали, соответственно 60 и 45 раз. «Золото» у Шмырева, «серебро» у Волошина, «бронза» у Хальченко.
В весовой категории до 73 кг Павел Сдобников (Пограничное управление) в первом упражнении показал результат 70 раз, что значительно больше его оппонентов, во втором упражнении тоже был лучшим, что принесло ему победу. Второе место у Алексея Соломыкина (УМВД), третье – Евгения Чекрыгина (ГУ МЧС).
Представитель команды ГУ МЧС Алексей Поветкин не имел равных среди «средневесов» до 73 кг, покоривший снаряд, соответственно, 107 и 110 раз. Представитель УФСБ на втором месте, Юрий Белоенко (УМВД) – третий.
14 участников выступали в категории до 85 кг. После первого упражнения вперед вышел Дмитрий Паскотин (ГУ МЧС) – 100 поднятий. Евгений Ясенчук (УМВД) показал второй результат (94), Андрей Панфилов (Дальневосточное таможенное управление) – третий (52). В рывке лучший результат у Евгения – 162 раза, а его соперники заметно отстали – 110 и 102 раза. Таким образом, Ясенчук – первый, Поскотин – второй, Панфилов – третий.
Павел Гайдамак (до 95 кг) из команды УМВД после упражнения толчок, показав результат 104 раза, опередив конкурентов почти на 40 раз, спокойно «рванул» 182 раза – третий результат (лучше – 189 и 190) и стал чемпионом. На второй ступеньке пьедестала почета Владимир Носипов (Росгвардия), третьей – Николай Чисалович (ГУ МЧС).
В самой многочисленной весовой категории - свыше 95 кг борьбу вели 15 спортсменов, но претендентов на «золото» было всего два: Алексей Савельев (Погрануправление) и Олег Арлахов (Главное управление федеральной службы исполнения наказаний). Первый вышел вперед после первого упражнения – 113 раз, а Олег показал 93 раза, что теоретически отыгрывалось: во втором упражнении нужно было показать результат на 41 «рывок» больше. Но Алексей проиграл всего 6 поднятий (150 против 154) и сохранил за собой первое место. Олег – второй, Андрей Чередниченко (УМВД) – третий.
В командный зачет шли результаты семи лучших участников. Полные команды выставили УМВД, ГУ МЧС и (в/ч 2127). Именно в таком порядке они и заняли места на пьедестале почета.
В общем зачете Спартакиады после трех видов – лыжных гонок, мини-футбола и гиревого спорта лидирует УМВД, на втором месте – пограничники, третьем – ГУ МЧС.