Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Инваспорт > Приморские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях спорта слепых и с ПОДА

Приморские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях спорта слепых и с ПОДА

20 марта 2017 | 10:15
В Тамбове с 16 по 19 марта прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых принимал участие спортсмен из Уссурийска Егор Сорокин (тренеры: Кошелап Федор, Ильина Татьяна). В весовой категории до 54 кг он впервые смог подняться на вторую ступень пьедестала, уступив лишь своему конкуренту Александру Иванову из г. Тамбов.

В эти же сроки в Тамбове прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим лежа) спорта слепых, в которых участвовали три спортсмена из Приморского края, члены сборной команды Федерации спорта слепых: Валерий Косюк (г. Артем) и Павел Кучмук (г. Владивосток), выступавшие в весовой категории 60 кг, и Владимир Чикайло (г. Лесозаводск), весовая категория 75 кг.

Приморские спортсмены выступили очень удачно: Валерий Косюк и Владимир Чикайло стали победителями всероссийского турнира, а Павел Кучмук занял второе место. Сборная Федерации спорта слепых Приморья в командном зачете заняла второе место, уступив хозяевам соревнования, за которых выступали пять спортсменов.
Тренирует команду Приморья Федор Кошелап, его постоянным ассистентом является Любовь Кошелап.