Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > «Утешительный кубок» Ночной Хоккейной Лиги Приморья разыграют «Спарта-Вольфрам» и «Шахтер»

«Утешительный кубок» Ночной Хоккейной Лиги Приморья разыграют «Спарта-Вольфрам» и «Шахтер»

13 марта 2017 | 13:55
«Утешительный кубок» ½ финала
«Спарта-Вольфрам» - «Молнии» 7:2
«Гранит» - «Шахтер» 3:6

Команды, не попавшие в первую четверку по итогам круговой стадии отборочного турнира «Дивизиона 40+» Приморского края, продолжили борьбу между собой за «Утешительный кубок». 11 марта на ледовой арене г. Артема состоялись полуфинальные матчи.
Команда «Спарта-Вольфрам», занявшая пятое место по итогам круговой стадии, принимала аутсайдера турнира – команду «Молнии», а во второй паре сошлись шестая команда «регулярки» - «Гранит» из Большого Камня и артемовский «Шахтер», занявший седбмое место на первой стадии турнира Ночной Лиги Приморья.
Владивостокские команды «Спарта» и «Молнии» дважды встречались между собой в круговой стадии отборочного турнира и оба раза «спартанцы» с минимальным преимуществом брали верх над своими соперниками – 5:4 и 4:3.
Хоккеисты «Молнии» - действующие обладатели «Утешительного кубка», горели желанием повторить успех и довольно активно начали игру против своих соперников. Однако «Спарта» быстро охладила пыл претендентов на кубок, открыв счет в матче уже на 4 минуте – 1:0. Пропущенный гол нисколько не смутил «молниеносных» - атаки накатывались на ворота «Спарты» одна за другой. Но «Спарта» держала игру под контролем и на 9 минуте встречи после комбинационной атаки увеличивает разрыв в счете – 2:0. Через минуту «Молнии» все же добиваются успеха – 1:2, но тут же пропускают в свои ворота третий гол. Второй и третий отрезок игры «Спарта» выглядела сильнее своего соперника и в итоге более чем убедительная победа – 7:2.
Вслед за первыми полуфиналистами «Утешительного кубка» на лед вышли еще два претендента - «Гранит» и «Шахтер». Надо отметить, что на этот матч хозяевам удалось собрать довольно внушительный состав.
Начало матча было за большекаменскими ветеранами. С интервалом в две минуты «Гранит» забивает подряд две шайбы и ведет в счете – 2:0. «Шахтер» в концовке первого периода отыгрывает одну шайбу, а в дебюте второго периода сравнивает счет, 2:2. Лишь в середине третьего отрезка артемовцы смогли выйти вперед – 3:2. Развязка матча наступила под занавес периода. За минуту до финального свистка обе команды продемонстрировали удивительную результативность и сумели забросить 4 шайбы подряд! В итоге победа досталась «Шахтеру» - 6:3 и артемовская команда выходит в финал.

Итак, уже 19 марта в матче за обладание «Утешительным кубком» встретятся «Спарта-Вольфрам» и «Шахтер», а «Молнии» и «Гранит» разыграют 7 место в отборочном турнире Ночной Лиги Приморья.

25 марта на ледовой арене г. Артема между командами «Вольфрам» (п. Восток) и «Восток» (пгт. Чугуевка) будет разыгран главный трофей НХЛ Приморья – путевка на Всероссийский фестиваль в г. Сочи, а за третье место сразятся владивостокские команды - «Медведи» и «Луч». Первая игра (за 3 место) в 15.00. Вторая игра (финал НХЛ Приморья) в 16.45.

Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ по Приморскому краю дивизиона «Любитель 40+», фото автора