Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Легкая атлетика > Приморские легкоатлеты отличились в Хабаровске на «Стартах надежд»

Приморские легкоатлеты отличились в Хабаровске на «Стартах надежд»

29 ноября 2016 | 13:55
24-26 ноября в г. Хабаровске состоялся второй этап Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Старты надежд» среди юношей и девушек до 12 лет (2005-06 гг.р.), до 14 лет (2003-04 гг.р.), до 16 лет (2001-02 гг.р.).

В соревнованиях приняли участие более 350 юных легкоатлетов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Амурской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономии.

Как сообщил тренер-представитель сборной Приморского края Юрий Андреев, честь нашего региона защищала команда в составе 58 спортсменов из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Арсеньева, Партизанска, Лесозаводска, п. Кавалерово.

По результатам соревнований приморские спортсмены завоевали в личном первенстве семь золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей. Победителями всероссийских соревнований стали: Глеб Крупянский (60 м с/б), Вера Боева (высота), Александра Назарова (бег 600 м), Диана Головцова (бег 200 м), Арсений Кобцев (длина), Софья Лоткова (500 м), Алена Наконечная (бег 60 м).

В командном зачете первые места во всех дисциплинах выиграли хозяева, кубки за вторые места достались приморцам.