Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на байдарках и каноэ > Приморские гребцы на аутригерах заняли почти весь пьедестал на Чемпионате мира

Приморские гребцы на аутригерах заняли почти весь пьедестал на Чемпионате мира

13 ноября 2016 | 16:12
12 ноября в Гонконге завершился ежегодный Чемпионат мира по гребле на лодках аутригер и сурфски.

Триумфально на нем выступила команда гребцов из Владивостока - второе место занял Сергей Товкань, третье - Александр Радченко, четвертым стал Евгений Кузьменко, на шестом месте Игорь Гаврилов (участники, занявшие с первого по седьмое места, награждены денежными призами). Все спортсмены выступали на аутригерах на дистанции 24 км.

На этот Чемпионат мира российские спортсмены выезжают с 2012 года, но за все время медали их обходили стороной. Лучший результат был шестое место. И вот наконец в этом году владивостокские гребцы достигли мировых высот, устроив в Гонконге практически чемпионат Приморского края.