Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Инваспорт, Пауэрлифтинг > Приморские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» Чемпионата России по жиму лежа среди слепых

Приморские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» Чемпионата России по жиму лежа среди слепых

31 октября 2016 | 11:53
В г. Сочи завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди слепых, проходивший с 23 по 29 октября.
В соревнованиях приняла участие сборная команда федерации спорта слепых Приморского края в составе четырех спортсменов. К выступлениям на Чемпионате России в Сочи команду готовили представитель федерации спорта слепых Любовь Кошелап, тренер Федор Кошелап, а также помогала сопровождающая Альбина Волкова.
Наибольшего успеха добился уссуриец Максим Волков в весовой категории до 100 кг, который завоевал титул чемпиона России с результатом 170 кг. Также Максим стал победителем в абсолютном зачете. Тренируется спортсмен под руководством Федора Кошелапа и Игоря Литвинова.
В личном зачете успеха добился Валерий Косюк из г. Артема, став бронзовым призером в весовой категории до 60 кг. Владимир Чикайло из г. Лесозаводска занял шестое место в весе 82,5 кг.
Приморская команда заняла четвертое общекомандное место из двадцати команд, пропустив вперед команды Красноярского края, Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО.
Как сообщил Федор Кошелап, спортсмены Ямало-Ненецкого АО опередили в командном первенстве сборную Приморского края всего на два очка из-за травмы Павла Кучмука.
Так же в Сочи в те же сроки завершился Кубок России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин. В нем принял участие спортсмен из г. Уссурийска Егор Сорокин (тренеры Кошелап Ф., Волкова М, Ильиной Т.), который в упорной борьбе уступил третье место представителю г. Тамбов Вячеславу Голову.