Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей, Видео > Приморский «Тайфун» не смог одолеть МХК «Спартак»

Приморский «Тайфун» не смог одолеть МХК «Спартак»

22 октября 2016 | 19:08
«Тайфун» на домашней ледовой арене дважды уступил московскому «Спартаку». Первый матч окончился со счетом 3:8, во второй игре счет на табло показал 1:3.
21 октября встреча оказалась весьма неудачной для приморской команды. В первом периоде в воротах хозяев побывало сразу две шайбы. Второй период для «Тайфуна» оказался более успешным, хозяевам удалось реализовать три шайбы, в то время, как москвичи отличились двумя. Но сравнять счет так и не удалось. В третьем периоде «Спартак» лишь уверенно подтвердил свое преимущество, забив в ворота «Тайфуна» сразу четыре шайбы.

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Громилин, главный тренер МХК «Тайфун» (Приморский край)

- Многие думали, что во втором периоде поднажмете и все-таки сравняете счет, чего не хватило в третьем периоде?

-Думаю, уверенности в себе. Так и не можем найти себя, многие увидели «Спартак» и коленки затряслись. Вроде с таким трудом забиваем и с такой легкостью пропускаем шайбы, что даже никакой логике не поддается.

- Сегодня Кирилл Калинин подпортил свою статистику, многовато пропустил, чего не хватило? Переволновался?

-Нет, думаю, ему сегодня не помогли. Такие голы, когда тебя разрывают на части. Он много выручал, то есть игра то была равная, но в какой-то момент, сопернику больше захотелось, и они выиграли.

3:8 Шустров (Кузнецов, Ревацкий) 54:48.
Броски: 45-57; Броски в створ: 26-35; Голы: 3-8; Вбрасывания: 31-27; Штраф: 8-32.

Во втором матче обе команды сменили вратарей. На защиту ворот «Тайфуна» встал Юрий Грошев, «Спартака» - Андрей Сковронский. У хозяев было больше шансов на победу и это доказывает статистика. Приморцы перебросали москвичей, но голкипер москвичей не позволил «Тайфуну» взять реванш.
Первые 20 минут матча счет оставался сухим. Нападающий «Спартака» Андрей Ревацкий размочил ворота Грошева лишь в середине второго периода - 0:1, но уже через 4 минуты Даниил Сероух с передачи Александра Стрелковских забивает шайбу 1:1, команды уходят на перерыв с равным счетом.

Даниил Сероух, нападающий МХК «Тайфун»: «Вся игра напряженная, играем, что в те, что в те ворота. Много моментов создаем, мало получается забить. Нужно больше реализовывать, много большинства у нас, больше бросков- больше голов. Морального страха, что это «Спартак» - нет, все команды одинаковы, мы стараемся».

В самом начале третьего периода нападающий хозяев Артем Чернов получает удаление, Александр Авксентьев, воспользовавшись большинством, с передач Платонова и Ревацкого забивает вторую шайбу в ворота «Тайфуна» 1:2. На пятьдесят седьмой минуте матча Александр Авксентьев оформляет дубль, тем самым закрепляет победу за красно-белыми 1:3.
После матча тренер «Тайфуна» Игорь Гаврилов подтвердил, что к Калинину, защищавшему ворота приморцев в первой игре со спартаковцами, совершенно никаких претензий нет, дали сыграть Грошеву, потому что он тоже выходит на определенный уровень.

Игорь Гаврилов, тренер МХК «Тайфун» (Приморский край): «В общем, хорошо играли сегодня. Страдает реализация моментов, ну и контратака, пропущенная в конце третьего периода, была возможность, но немного не получилось. Команду ждет двадцатидневный перерыв, по плану хорошая работа с трехразовыми тренировками. Сейчас, конечно, сделаем восстановительные мероприятия, дня четыре. А потом начнем работать: подтянем физические кондиции, над тактикой большинством поработаем».