Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > "Адмирал" поверг "Спартака"

"Адмирал" поверг "Спартака"

8 октября 2016 | 22:18
«Моряки» во второй раз в сезоне обыграли московский «Спартак», завершив домашнюю серию третьей кряду викторией.

На «Спартака» тренерский штаб «моряков» выставил победный состав с одним вынужденным исключением. Накануне игры приболел Виктор Александров, благодаря чему получил шанс проявить себя Андрей Сигарёв.

Счёт открыл Фисенко: в большинстве Ткачёв с любимой точки (левого круга вбрасывания) роскошно вложил с кистей в ближний угол, а Михаил подставил клюшку – 1:0.
Во втором периоде броском от синей линии отличился давно не забивавший Бартулис благодаря закрывшему обзор вратарю Ткачёву – 3:0. Четвертый гол в активе Лугина, бросившего с ходу с пятака после паса из-за ворот Горшкова – 4:0. Однако через 24 секунды «Спартак» отквитал шайбочку усилиями Плотникова – 4:1.
Второй гол красно-белым удался в большинстве в начале третьего периода: Гилрой сочным кистевым попал в ближний угол – 4:2. Следом «Адмирал» также реализовал большинство – спасибо Ткачёву – 5:2. Второе подряд удаление Радила реализовал Лугин – 6:2. Ну и, наконец, сам Радил реабилитировался голом – 6:3.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Спартак (Москва) – 6:3 (2:0, 2:1, 2:2).

8 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Гамалей (Москва), Щенёв (Тольятти).

Голы: 1:0 Фисенко (Саболич, Ткачёв, 10.13, б.), 2:0 Райт (Краснослободцев, 13.38), 3:0 Ткачёв (Бартулис, 31.59), 4:0 Лугин (Земчёнок, Горшков, 37.10), 4:1 Плотников (Стоа, 37.34), 4:2 Гилрой (Бердников, Хёгстрём, 44.23, б.), 5:2 Ткачёв (Лугин, Блум, 50.25, б.), 6:2 Лугин (Саболич, Фисенко, 51.51, б.), 6:3 Радил (Стоа, Гилрой, 52.39).

Адмирал (16+2 к.ш.): Бобков;