Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ > Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России

Гребцы Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России

18 августа 2016 | 10:33
С 11 по 17 августа в Казани проходили Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (1998-2001 гг.р.). Эти старты собрали сильнейших молодых гребцов со всей страны.

Отличных результатов в своих выступлениях добился владивостокский спортсмен «Центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства» (ЦСП-ШВСМ), студент Приморского государственного училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА) г. Владивостока Арсений Кузнецов. В каноэ-четверке он занял первые места на дистанциях 500 и 1000 м и третье место на дистанции 200 м. В составе экипажа вместе с Кузнецовым выступали гребцы из Республики Башкортостан, двое из которых - Кирилл Барзилов и Глеб Пучков, также учатся в Приморском государственном училище олимпийского резерва.

Кроме этого, дуэт Кузнецов - Пучков завоевал «золото» в каноэ-двойке на дистанции 5000 м.

Напомним, в мае этого года в Москве на канале «Крылатское» на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет Арсений Кузнецов стал серебряным призером на дистанции 1000 м в каноэ-четверке.