Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на лодках «Дракон» > Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»

Женская сборная Приморья завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон»

6 июля 2016 | 00:31
Женская сборная команда Приморского края «Тигры Владивостока» успешно выступила на Чемпионате России по гребле на лодках «дракон». Соревнования проходили в Москве на гребном канале «Крылатское» с 30 июня по 3 июля.

Приморская команда под руководством тренеров Олега Петровского и Андрея Слотина достойно представила свой регион на престижной гребной регате. Выступая в десятиместном «драконе» наши спортсменки завоевали «серебро» на 200-метровой дистанции с результатом 0:58:82 сек, а в гонке на 500 м стали бронзовыми призерами (2:25:00 сек).

Стоит отметить, что соперницами приморских девушек стали действующие спортсменки сборной России по гребле на байдарках и каноэ, не отобравшиеся на летние Олимпийские игры-2016 в своих дисциплинах.

По итогам Чемпионата России женская сборная Приморского края «Тигры Владивостока» завоевала путевку на Чемпионат мира по гребле на лодках «дракон», который впервые примет гребной канал «Крылатское» 8-11 сентября.

Уже в ближайшую субботу, 9 июля, женская команда «Тигры Владивостока» примет участие в ежегодной регате «Открытый Кубок Губернатора Приморского края-2016 по гребле на лодках «Дракон», которая пройдет в бухте Новик на территории АНО «Спортивный клуб острова Русский».