Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол, Видео > Футбольный матч между командами чиновников и журналистов завершился с разгромным счетом

Футбольный матч между командами чиновников и журналистов завершился с разгромным счетом

11 июня 2016 | 12:45
Одной из площадок МедиаСаммита вот уже третий год становится футбольное поле кампуса ДВФУ. Традиционная встреча команды власти и бизнеса с командой журналистов в этот раз завершилась с разгромным счетом.

Как на Туманном Альбионе, шутят зрители: университетская арена на берегу острова Русский не защищена от капризов приморской погоды. Того гляди, игроки скроются из виду за белой пеленой.

Только футбол не английский, а скорее, латиноамериканский. В матче журналистской братии, усиленной ветеранами приморского футбола, против представителей власти и бизнеса, счёт был открыт уже на первых минутах, а интрига растаяла в тумане уже к середине первого тайма. Журналисты проигрывали 0:4.

Олег Котов, тренер сборной СМИ: Все силы были брошены на лекции и на другие мероприятия очень качественные, они повлияли - на футбол не хватило. Провести ещё полноценную игру - два тайма по 45 минут, конечно, нелегко ребятам. Надо отдать им должное - с корабля на бал. Многие не успели даже размяться.

Костяк команды администрации края, в которую входят чиновники, законодатели и бизнесмены, быстро смял оборонительные порядки журналистов. Противостоять сыгранной команде не так просто. Да и одного, но полноценного матча мало. Почему бы не провести несколько - с разными работниками медиа-сферы?

Константин Васильев, журналист: Взять команду отдельно из пресс-служб - реальных людей, которые с нами работают, которые просто любят, а не только умеют играть. Это должно быть весело, должно быть шоу. Мы должны радоваться, глядя друг другу в глаза.

Александр Чугаев, сотрудник департамента культуры администрации Приморского края: Эта идея уже давно витает - необходимо приглашать команды и из СМИ наших соседей. Может, корейские команды, китайские. Это было бы замечательно.

Бывший игрок «Луча» Анатолий Агрофенин стал двигателем атак команды масс-медиа. Шутит, если ему пришлось бы писать отчет по матчу, то новых коллег по цеху не пожалел бы.
Несмотря на неутешительный итог для сборной СМИ, всё в ДВФУ располагает к проведению не просто матча - мини-турнира, говорит опытный спортсмен.

Анатолий Агрофенин, игрок сборной СМИ: Немного бы покритиковал, как они нас критиковали в то время, когда я играл. Тут и атмосфера: остров Русский, парк, фонтаны, водопады, гостиничный комплекс, стадион в неплохом качестве.

9:2 - представители власти и бизнеса сказали своё веское слово. У журналистов есть год, чтобы подготовиться к реваншу, а у пиарщиков и пресс-секретарей, чтобы подумать над созданием своей команды.

Источник: ОТВ-Прим