Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на байдарках и каноэ > Приморский каноист Арсений Кузнецов выиграл «серебро» Первенства России

Приморский каноист Арсений Кузнецов выиграл «серебро» Первенства России

25 мая 2016 | 16:31
С 20 по 24 мая в Москве на канале «Крылатское» проходило Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В юниорской регате участвовали спортсмены со всей страны не ниже I спортивного разряда.

Приморские гребцы показали стабильные результаты, пробившись в десятку сильнейших сразу в нескольких дисциплинах.
Наиболее успешно выступил каноист из Владивостока Арсений Кузнецов, который на дистанции 1000 метров в составе каноэ-четверки завоевал серебряную медаль Первенства России. В каноэ-двойке Арсений вместе со своим напарником Глебом Пучковым из Башкортостана заняли пятое место на 1000 м и седьмое на дистанции 200 м.

Приморский гребец Федор Черемыс в составе сборного экипажа байдарки-четверки занял четвертое место на дистанции 1000 м. В байдарке-двойке на дистанции 500 м Федор стал девятым, а в одиночке на дистанции 1000 м Черемыс финишировал во втором финале со вторым результатом.