Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства > «Золото» и «серебро» завоевали приморские сумоисты на Первенстве Европы

«Золото» и «серебро» завоевали приморские сумоисты на Первенстве Европы

26 апреля 2016 | 15:09
С 21 по 24 апреля в г. Кротошин (Польша) состоялось Первенство Европы по борьбе сумо. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 13 стран.

В возрастной группе до 24 лет успеха добились приморские борцы сумо. В весовой категории до 92 кг золотую медаль завоевал Владислав Ушаков, в весе до 70 кг серебряным призером стал Кирилл Кольгофер.

Год назад на Первенстве Европы по сумо приморцы уже становились призерами - Владислав Ушаков выиграл «бронзу», а Кирилл Кольгофер занял первое место. Оба спортсмена из г. Артема, тренируются под руководством Владимира Халанского.

Как отметил президент краевой федерации сумо Сергей Аксенов, приморские сумоисты ежегодно успешно выступают на российских и международных соревнованиях, достойно представляя свой регион.