Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Каратэ > Каратисты Находки стали победителями и призерами Всероссийских соревнований «Кубок Успеха»

Каратисты Находки стали победителями и призерами Всероссийских соревнований «Кубок Успеха»

19 апреля 2016 | 09:57
Одиннадцать медалей различного достоинства, из них семь золотых, завоевали на престижных состязаниях воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Ливадия». Как сообщил главный тренер-преподаватель отделения каратэ муниципального учреждения дополнительного образования Евгений СКРИПЧУК, на «Кубок Успеха» в Новосибирске претендовали более тысячи человек из 17 регионов России, а также из Казахстана и Таджикистана.

Соревнования проходили по трем видам программы, и находкинцы отличились во всех дисциплинах. 12-летий Сергей ФЕДОТОВ занял первую ступень пьедестала почета, победив соперников в поединках. Высшие награды в формальных комплексах, ката, завоевали 10-летний Владимир СЕВОСТЬЯНОВ и 16-летний кандидат в мастера спорта Ольга САЛКОВА. Первые места на счету сборной по командному ката. В этом разделе одновременно три бойца показывали синхронность и точность движений. Воспитанники Евгения СКРИПЧУКА завоевали «золото» в возрастных категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

Помимо наград высшего достоинства, в копилке спортшколы «Ливадия» еще шесть бронзовых медалей престижных соревнований. В целом Находку на «Кубке Успеха» представили 12 ребят. В ближайших планах спортсменов – первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет, которое пройдет в Липецке в конце апреля.

Воспитанники отделения каратэ муниципального учреждения дополнительного образования – частые призеры и победители соревнований краевого, регионального и всероссийского уровней. Постоянное содействие в развитии этого и других видов спорта в городском округе оказывает администрация Находки.