Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Самбо > Приморские самбисты выиграли «золото» и «серебро» на Первенстве Европы во Франции

Приморские самбисты выиграли «золото» и «серебро» на Первенстве Европы во Франции

11 апреля 2016 | 11:17
Приморские самбисты успешно выступили на Первенстве Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в г. Тулуза (Франция). Соревнования проходили с 6 по 10 апреля.
Спортсменка из Уссурийска Маргарита Кравцова, выступавшая в категории свыше 75 кг, завоевала золотую медаль. Воспитанница тренера Левчука С.П. получила путевку на международный турнир, заняв второе место на Первенстве России в г. Кстово.
Рита тренируется в спортивном клубе «Мужество». В числе ее достижений в 2015 году два вторых места на финале Спартакиады учащихся России и серебро российского первенства.
Еще один приморский самбист из Владивостока - Евгений Коско, также внес свой вклад в копилку российской сборной. В весовой категории до 70 кг Евгений стал серебряным призером Первенства Европы. Евгений занимается в спортивном клубе «Самбо-80» под руководством своего наставника Денисова В.Л. Среди его наград две серебряные медали Первенств России.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края поздравляет спортсменов, тренеров и краевую федерацию самбо и дзюдо с высокими результатами!