Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Каратэ > Каратисты Находки завоевали награды на краевых и региональных соревнованиях

Каратисты Находки завоевали награды на краевых и региональных соревнованиях

23 марта 2016 | 10:15
Каратисты Находки завоевали коллекцию наград различного достоинства на краевых и региональных соревнованиях.

>Команда отделения каратэ WKF ДЮСШ «Ливадия» (тренер-преподаватель Евгений СКРИПЧУК) и Федерации каратэ Находкинского городского округа (тренер Татьяна ЛЯЛИНА) приняла участие в первенстве и чемпионате Приморского края и первенстве ДВФО, которые принял Уссурийск. В общей сложности на татами собрались 350 бойцов от 6 лет и старше. На турнире, который имел региональный статус, выступили спортсмены Приморского края, Сахалинской и Амурской областей, Хабаровска. Соревнования проходили по трем видам программы: кумитэ (поединки), ката (формальные комплексы), камандное ката (выступление спортсменов в командных тройках. На соревнованиях обоих уровней воспитанники Евгения СКРИПЧУКА и Татьяны ЛЯЛИНОЙ завоевали 13 золотых, семь серебряных и 10 бронзовых медалей.

Золотыми медалистами по кумитэ стали Сергей ФЕДОТОВ, Марк ТЕЛЕГИН, Сергей КОЧЕТКОВ, Владимир ЮГАЙ. В командном ката отличилась тройка младших Владимир ЮГАЙ, Борис КАРТАШОВ, Сергей КОЧЕТКОВ. Ребята выступили в возрастной категории 8-9 лет. В одиночных формальных комплексах «золото» в копилку федерации принесли еще пятеро спортсменов. Соревнования, имевшие региональный статус, стали отборочными на всероссийский «Кубок Успеха». Находкинцы-победители дальневосточного этапа отправятся в Новосибирск в начале апреля.