Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > "Адмирал" крупно проиграл московскому "Динамо"

"Адмирал" крупно проиграл московскому "Динамо"

1 февраля 2016 | 09:41
"Динамо" бежит! В очередном домашнем матче "Адмирал" крупно проиграл московскому "Динамо".
После поединка с "Витязем" главный тренер нашей команды Александр Андриевский провел ряд перестановок в составе: на последнем рубеже Налимова сменил Бобков. Появились Альшевские и отбыл дисквалификацию Бут.

Стартовый отрезок прошел осторожно: команды присматривались друг к другу, прощупывали слабые места в обороне. Первыми прибавить удалось "морякам". Под рев пяти тысяч болельщиков хозяева пошли вперед и создали несколько опаснейших моментов у ворот Еременко. Забивать хозяева могли дважды в одной атаке, но сначала шайба звякнула о штангу, а затем "потащил" голкипер москвичей. Бело-голубые действовали экономично, не стремились подчинить игру своему контролю, да и перехватить инициативу не позволяла агрессивная игра "Адмирала". Энергичность хозяев принесла дивиденды. Лугин остался один на пятаке и технично отправил шайбу в ближний угол.

А в конце периода случилось, пожалуй, определяющий эпизод матча. Блум жестко встретил соперника. Судьи квалифицировали нарушение как умышленный удар в голову. Легионер "Адмирала" получил матч-штраф и 5 минут большинства.

В начале второго периода приморцам на 1.15 пришлось остаться втроем. Преимущество москвичи реализовали, разыграв шайбу до верного - 1:1. Гол на счету Федорова. Унывать долго болельщикам не пришлось. Через 9 секунда "моряки" поймали динамовцев на небрежности в своей зоне. Кузнецов отобрал шайбу, мгновенно переправил ее Подшендялову - Артем мастерски разобрался с Еременко и вывел "Адмирал" вперед - 2:1.
Это был последний успех приморцев в матче. Начиная со второго периода "Динамо" стало увеличивать обороты и побежало. А вот "Адмирал" вторую игру кряду заставляет думать, что с физическими кондициями сейчас не все в порядке.

Сначала Галимов наказал защитников за потерю концентрации и сравнял счет - 2:2. Затем Карпов обокрал защитника и затащил шайбу в "домик" Бобкову - 2:3. В третьем периоде москвичи еще раз реализовали в большинство, увеличив отрыв – 2:4. «Адмирал» упрямо шел вперед и дважды был близок к тому, чтобы сократить отсавание в счете: но в обоих случаях безупречен был Еременко. На последний штурм "моряки" вышли вшестером - Андриевский снял вратаря. Репетиция поединка плей-офф не удалась. Еременко также тащил, а затем москвичи перехватили шайбу и со второй попытки забросили ее в пустые ворота - 2:5.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

Адмирал (Владивосток) – Динамо (Москва) – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2).

31 января. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Гашилов (Пермь), Одиньш (Рига).
Голы: 1:0 Лугин (Бартулис, Александров, 14.33, б.), 1:1 Фёдоров (Цветков, Галимов, 23.07, бб.), 2:1 Подшендялов (Кузнецов, 23.16, м.), 2:2 Галимов (24.41), 2:3 Карпов (Синицын, Алексеев, 36.51), 2:4 Фёдоров (Цветков, Вишневский, 48.50, б.), 2:5 Шипов (59.40, п.в.).
Адмирал (35): Бобков (56.58 – 59.40);